Главная » 2016 » Декабрь » 8 » ЗАДЕРЖАНЫ НАЛЁТЧИКИ НА МАГАЗИНЫ
12:48
ЗАДЕРЖАНЫ НАЛЁТЧИКИ НА МАГАЗИНЫ

ЗАДЕРЖАНЫ  НАЛЁТЧИКИ  НА  МАГАЗИНЫ

В Чернышевском районе полицейские задержали подозреваемых в разбойных нападениях на продуктовые магазины.

В конце октября в отдел МВД России по Чернышевскому району обратилась про-давец магазина “Копейка” в посёлке Чер-нышевск и сообщила о совершенном раз-бойном нападении. По ее словам, неизвест-ные в шапочках с прорезями для глаз, во-оруженные предметами, похожими на пистолет и обрез охотничьего ружья, вор-вались в магазин, похитили упаковку пива и дневную выручку в сумме 3 000 рублей.
На следующий день похожее преступ-ление было совершено в магазине “Добрый” поселка Аксёново-Зиловское. Аналогичным способом злоумышлен-ники похитили из кассы около 19 тыс.руб.
В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Чернышевскому району установили личности налётчиков. Ими оказались два неработающих 20-летних местных жителя. Они были задержаны в посёлке Чернышевск. 
В ходе обысков у подозреваемых изъяты незаконно хранящиеся пневматический пистолет и обрез охотничьего ружья. По факту разбойных нападений возбуждены уголовные дела. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.
Стоит отметить, что в период совершения разбойных нападений налетчики находились под следствием за совершение других имущественных преступлений.
 Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Категория: Человек и закон | Просмотров: 545 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]