Главная » 2013 » Июль » 17 » Зачем ломают знаки?
12:52
Зачем ломают знаки?

Зачем  ломают  знаки?

- Это что же надо было сделать, чтобы привести знак в такое состояние? – удивляется директор МУП «Благоустройство» С.М.Масликова, показывая на искорёженное железо. Да, в таком виде, в котором  коммунальщики обнаружили их на улицах райцентра, листы железа мало напоминают дорожный знак.

Чернышевские хулиганы доставляют много хлопот работникам МУП «Благоустройство» своими, порой дичайшими выходками. Например, очень часто вандалы при-водят в негодность дорожные знаки Чернышевска.

- Ежемесячно нам приходится заново устанавливать по 3-4 дорожных знака, - рассказывает Светлана Матвеевна. -  Что только с ними не делают: гнут, срывают, расстреливают…

Особой популярностью среди них пользуются знаки «Пешеходый переход». Только за минувшую неделю в микрорайоне испортили два таких знака (на фото).

- Те, у кого чешутся руки вершить такие дела, не понимают, что если на дороге нет знака, может случиться ДТП, - говорит Светлана Матвеевна. – И не только с материальным ущербом. В аварии могут пострадать люди: знакомые, родные, близкие люди этих же самых хулиганов. Да они сами!

Зачем ломают знаки? Стойки сдают в пункт приёма металлолома, сами же знаки особой ценности не представляют, потому их просто оставляют на улице. А вот на установку нового требуется потратить пять тысяч рублей и несколько часов работы. Хотя и эти деньги, и эти силы можно было бы направить на другие нужные и важные дела. Например, на освещение улиц, на покупку детской площадки во дворы микрорайона, на озеленение райцентра. Но коммунальщикам вместо этого приходится исправлять хулиганские выходки чернышевцев.

материалы подготовила Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Актуально! | Просмотров: 552 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]