Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Забайкальцу грозит 5 лет колонии за нападение на полицейского, задержавшего его приятеля
10:10
Забайкальцу грозит 5 лет колонии за нападение на полицейского, задержавшего его приятеля

Забайкальцу грозит 5 лет колонии за нападение на полицейского, задержавшего его приятеля

Прокурор Чернышевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Алеур Артема Зимина. Предварительным следствием он обвиняется в нападении на полицейского, который задержал его знакомого. За это Зимину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили  в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- По версии следствия, вечером 9 сентября 2014 года двое инспекторов ДПС по Чернышевскому району остановили мотоциклиста, который двигался без мотошлема и регистрационных знаков на транспортном средстве. Оказалось, что ко всему он находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом мотоциклист оказал сотрудниками полиции физическое сопротивление, в связи с чем к нему были применены физическая сила и наручники, - рассказал прокурор Чернышевского района Баир Бундаев.

По его словам, в это время прохожий Артем Зимин, увидев происходящее и узнав в задержанном своего знакомого, решил помочь тому освободиться от полицейских. 

- Зимин напал на одного из полицейских и стал пинать его. Кроме того, он оказал активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, попытавшимся его задержать, - добавил Бундаев.

В итоге при помощи проезжавшего мимо водителя, случайно ставшего свидетелем происходящего, Зимин был обезврежен.

Отметим также, что при предъявлении обвинения Зимин не признал своей вины. Несмотря на занятую им позицию, прокурор района согласился с выводами следствия и направил уголовное дело для рассмотрения в Чернышевский районный суд. 

По материалам: ИА "Забмедиа.Ру"
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 495 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]