Главная » 2012 » Апрель » 29 » Выступили на «бис»!
09:11
Выступили на «бис»!
С каждым годом в мире происходят изменения. Прогресс движется вперёд. Так и Детская школа искусств ежегодно показывает свои результаты по итогам года. Участие в конкурсах («Музыкальный дождик», «Хрустальный башмачок», «Наши надежды») стало значимым событием для педагогов и учащихся.
 
Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился Отчетный концерт ДШИ, который состоялся 29 апреля.
Первыми с песней «Пыльная песенка» на сцену вышел младший хор. Эта шуточная песенка понравилась и детям и взрослым. Как всегда, тепло становится на душе от выступления старшего хора. Все выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Хочется отметить, что некоторые ученики продемонстрировали разные грани своего таланта. Например, Арина Номоконова не только играла на фортепиано, но и спела песню «Переходный возраст», и танцевала в хореографическом ансамбле. Как всегда, покорила своим ярким голосом Вика Ларченко с песней «Маленький принц». А первоклассник Роман Рякин поразил игрой на баяне, виртуозно исполнив  вариации на тему русской народной песни «Как под горкой». В нашей школе есть и начинающие композиторы - Алина Почепцова исполнила на фортепиано пьесу собственного сочинения. Выпускница Валерия Решетникова с чувством, эмоционально исполнила «Мелодию» Тома Барабаса. Зрители заворожено слушали игру сестёр Елиных Гали и Вики, дипломантов конкурса пианистов «Наши надежды». С большим восторгом зрители принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на сцене - это вокальная группа «Карамельки» с песней «Шалунишки». А еще очень порадовали ростом мастерства, красивыми костюмами и постановкой танцев учащиеся хореографического отделения. Все танцы вызвали самый горячий отклик у зрителей и украсили концерт.
Можно еще много хороших слов сказать про все выступления, но хочется отметить главное - концерт прошел на одном дыхании.
И, конечно же, за всем этим стоит большой, кропотливый труд преподавателей школы искусств И.С.Савельевой, В.А.Чибутаевой, И.Г.Калашниковой, Г.П.Ушаковой, Г.Т.Плотниковой, Ю.В.Рякиной, В.Э.Ульяновой, В.П.Савельева.
Н.А.Вятчина, 
директор МОУ ДОД ДШИ п.Чернышевск
Просмотров: 603 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]