Главная » 2016 » Апрель » 25 » Выбрал правильный путь
17:07
Выбрал правильный путь

Выбрал  правильный  путь

20 апреля, в преддверии празднования 80-летия локомотивного депо Чернышевск-Забайкальский, ветеран предприятия Никитин Николай Иванович отмечает своё 70-летие.

Николай Иванович родился в селе Сарбагтуй Балейского района в 1946 году в семье простых крестьян.

Николая привлекала работа на железной дороге. В 1964 году он поступил в Читинский железнодорожный техникум. Окончив его, Николай получил направле-ние в локомотивное депо Чернышевска. Молодого специалиста назначили на должность инженера по электро-механическому оборудованию.

В 1967 году Николая Ивановича призвали в ряды Советской армии. После окончания службы он вернулся в депо.

Так получилось, что Николая Ивановича сразу направили работать мастером электромашинного цеха. Он трудился добросовестно, коллектив цеха вывел в лучшие. Руководство депо обратило  внимание на трудолюбивого парня и доверило ему ответственное дело, назначив приёмщиком локомотивов. Работу выполнял с высоким качеством, не имея браков. За годы работы зарекомендовал себя как грамотный и ответственный специалист, замечательный наставник молодых кадров, готовый делиться своим богатым жизненным и профессиональным опытом. Вежлив и корректен с окружающими, имел непререкаемый авторитет в коллективе.

В 1987 году Николая Ивановича назначают заместителем начальника депо по кадрам  и социальным вопросам. В 2006 году он ушел на заслуженный отдых. Н.И.Никитин внёс огромный вклад в развитие предприятия. Его труд высоко оценен - он награжден Почётными грамотами, Благодарственными письмами и другими отраслевыми наградами.

Совет ветеранов ТЧЭ-5 поздравляет юбиляра и желает крепкого здоровья, счастья, успехов и добра!

 

Просмотров: 633 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]