Главная » 2015 » Август » 25 » Встреча прошла на высоком уровне
05:12
Встреча прошла на высоком уровне

Встреча  прошла на  высоком  уровне

Всероссийское общество инвалидов Забайкальской краевой организации (ЗРО ВОИ) организовало автопробег, который прошёл и по территории нашего района - о нём ранее было рассказано на страницах нашей газеты. Я же хочу рассказать о тех, кто остался «за кадром», но внёс большой вклад в организацию данного мероприятия.

На хорошем уровне прошли все организационные совещания, темой которых был предстоящий визит гостей из Читы, которые проводил заместитель руководителя администрации района С.М.Котов. Даже будучи в отпуске, он не раз собирал членов Оргкомитета и проводил встречи, на которых оговаривались все нюансы предстоящего события. И даже когда Сергей Михайлович уехал в Иркутск, то звонил, интересовался, советовал.

14 июля участники автопробега прибыли в Чернышевск. Первым делом посетили Центр занятости населения Чернышевского района, которым руководит Светлана Анатольевна Наделяева. В Центре занятости уже многие годы действует программа по трудоустройству инвалидов, особенно внимание уделяется молодым. В нашем районе, к сожалению, много таких граждан, но не все обращаются за помощью в ЦЗН. И очень зря.

Участники автопробега посетили и краеведческий музей. Очень им понравились работы художниц Г.И.Романовой, О.Т.Зиминой и мастера резьбы по дереву В.Тонких. Кстати, Вячеслав получил приглашение на фестиваль «Я – автор» в г.Читу.

Директор музея В.А.Шевченко и его помощницы не успевали отвечать на многочисленные вопросы гостей краевой столицы.

Большое спасибо Владимиру Тауровскому за предоставленные участникам автопробега места в гостинице. Эстетическое удовольствие гости получили, побывав в красивейшем палисаднике при гостинице, а уж как довольны остались баней!

Своим гостеприимством очаровала хозяйка кафе «Галактика» Галина Черняк. Встретила гостей радушно, накормила очень вкусно! И оформление, и вкус приготовленных блюд – всё было чудесно! Что и говорить, Галина Юрьевна – мастер своего дела.

Ужином порадовал индивидуальный предприниматель Владимир Элбакян, хозяин кафе «Пегас». Всё было приготовлено со вкусом и красиво. Не хотелось уходить, но усталость брала своё.

Утром 15 июля гости пришли позавтракать в наш клуб «Ветеран». Наши женщины – Л.П.Косяк, Л.Г.Голубева, А.З.Белава, Т.П.Назарова и многие другие накрыли праздничный стол. Молочные продукты привезла жительница села Багульное Раиса Золотуева.

Хорошим подарком для гостей стали книги Юрия Мартыненко «Сквозь седые хребты».

Многое сделала для достойного приёма участников автопробега руководитель администрации городского поселения «Чернышевское» Е.И.Шилова.

Не устаю говорить – всем огромное спасибо! Самое главное, хочу выразить слова благодарности людям с ограниченными возможностями здоровья, которые пришли на встречу и рассказали о наболевшем. Надеюсь, все озвученные ими проблемы будут решены.

Александра Франчук, председатель Чернышевского местного отделения общества инвалидов

Просмотров: 703 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]