Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Всё начинается со школьного звонка
12:55
Всё начинается со школьного звонка

Всё начинается со школьного звонка 

Солнечное, теплое утро первого сентября. Тихий воскресный день. А по улицам посёлка идут в разных направлениях нарядные ученики со своими родителями. Все школы Чернышевска уже распахнули двери, ожидая своих воспитанников. Вот и МОУ СОШ №78 встретила гостей весёлой музыкой, радостными улыбками, россыпями цветов, связками тянущихся в небо разноцветных воздушных шаров.

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, началась с музыкально-танцевальной композиции «Свободная Россия», выполненной учащимися 11 "б” класса. Под призыв общего равнения состоялся вынос государственного флага Российской Федерации, прозвучал гимн России. Ведущие И.А.Забелина и одиннадцатиклассник М.Бундаев поздравили всех с началом нового учебного года, а он оказался 50-ым, юбилейным. Элегантно прошли будущие выпускники 11-ых классов и их классные руководители: О.А.Годеева и О.В.Чутчикова. Затем слово предоставили главным виновникам торжества- первоклассникам, чьё выступление растрогало всех присутствующих. Порадовала своим талантом ученица 6 "а” Вика Ларченко, исполнившая песню «Школа».

Исполняющая обязанности директора школы В.К.Комогорцева пожелала всем успехов в нелегком труде познания, а также поблагодарила родителей: Л.Н.Сущих и Н.М.Андреасян за постоянную помощь школе.

Праздничную эстафету продолжила начальник МУУО Администрации МР «Чернышевский район» Н.Л.Вологдина. Она напомнила, что МОУ СОШ №78 является самой многочисленной в районе, так как в ней обучается свыше 700 человек. Чтобы осилить такую ношу, требуется неустанный кропотливый труд педагогов.

Бурными аплодисментами были встречены учителя-новички Валиахметова Олеся Игоревна и Зверев Олег Сергеевич.

Н.Л.Вологдина рассказала об изменениях, которые ждут школу в скором будущем. В рамках модернизации образования на базе МОУ СОШ №78 будет открыт Муниципальный Ресурсный Центр «Школа - территория успеха». Также для создания благоприятных условий обучения педагогам было предложено начать работу над проектом «Школа- цветущий город». Первым шагом к благоустройству школы станет частичная замена старых окон.

Наталья Леонидовна отметила, что в 2013 году Чернышевский район вышел на 7-ое место по результатам ЕГЭ. Немалая заслуга в этом учителей школы №78:Н.Д.Шайдуровой, Т.А.Карелиной, Н.В.Кузнецовой, И.А.Коношенко, В.К.Комогорцевой. Им были вручены грамоты и праздничные букеты. К поздравлениям присоединилась заместитель руководителя Администрации городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам О.В.Ануфриева.

Тем временем одиннадцатиклассники не давали никому скучать. Их наказы первоклассникам пришлись всем по душе. Особенно сценка «Вовка в тридевятом царстве», в которой неисправимый двоечник Вовка благодаря первоклашкам изменил отношение к учёбе. И вот…. долгожданный звонок! Честь дать первый в этом учебном году звонок выпала ученику 11-ого класса Терехову Сергею и первокласснице Подойницыной Валерии. На свой первый в жизни урок малышей отвели старшеклассники. Так началось их путешествие в Мир Знаний. А создали для ребят этот незабываемый праздник завуч по воспитательной работе Т.А.Комогорцева, организаторы И.А.Забелина и Ю.В.Лунегова. В добрый путь, школа!             

А.С.Туркина, учитель МОУ СОШ №78

 

Категория: Вести из школ | Просмотров: 623 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]