Главная » 2014 » Апрель » 30 » Всего один день
16:10
Всего один день

Впервые в этом году самые активные ученики школ п.Чернышевск имели уникальную возможность - провести один день  с руководителем администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчяном. Этот подарок школьники получили накануне Дня муниципального работника, который отмечается в нашей стране 21 апреля.

Троих учеников школ №№2, 63, 78  16 апреля пригласили в администрацию. В этот день ребята присутствовали на рабочих планёрках, совещаниях, побывали на приёме граждан работниками администрации района. А после поделились своими впечатлениями о проведённом дне. 

Всего  один  день

21 апреля 1785 года Екатерина II издала законодательный акт, известный под названием «Жалованная грамота городам». Основываясь на этом событии, Президент Российской Федерации В.В.Путин в июне 2012 года издал указ об установлении Дня местного самоуправления. В связи с этим местной администрацией проводился ряд мероприятий, в том числе и проведение одного дня представителями старших классов школ поселка с руководителем администрации муниципального района “Чернышевский район” М.В.Чтчяном.

Один день своей жизни можно провести с пользой, а можно обыденно. День может перевернуть всю жизнь или стать серым отражением предыдущего. Мне посчастливилось попасть в число приглашённых и провести один день с руководителем администрации нашего района. Казалось бы, обычный рабочий день в администрации, но совсем не обычный для меня.

Многие ли понимают, что такое государство, что такое власть? Каждый ли человек может руководить целой администрацией? На эти вопросы я смогла ответить, погрузившись в атмосферу рабочего дня руководителя администрации района. Теперь я могу сказать: занимать этот пост очень непросто.

Каждый день необходимо проявлять инициативу, брать на себя ответственность, принимать единственно верное решение, быть готовым к сложным ситуациям. Человек, занимающий должность главы администрации, должен быть компетентным в различных сферах деятельности. Но стоит помнить, что нельзя сразу разрешить все проблемы района, ведь для этого нужно не только желание, но и финансовые возможности. Один руководитель не сможет справиться самостоятельно, без активной деятельности других работников. В чём я и убедилась, когда присутствовала при решении текущих вопросов руководителем администрации нашего района.

Я считаю, что очень полезно привлекать внимание старшеклассников и активной части молодёжи к административной и политической деятельности, тем самым повышая уровень гражданского самосознания и помогая определиться с выбором будущей профессии. За один день я получила огромное количество важной информации, которая, несомненно, пригодится мне в будущем.                      

Виктория Лескова,

ученица 11 класса школы №2

Категория: События недели | Просмотров: 600 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]