Главная » 2016 » Январь » 17 » Время, вперёд!
06:06
Время, вперёд!

 

Время, вперёд!

 

Время на час вперед переведут в Забайкалье 27 марта.

Госдума РФ приняла закон о включении Забайкалья в 8-ую часовую зону. Такое решение приняли депутаты на пленарном заседании 22 декабря.

На сегодняшний день Забайкальский край отнесен к 7-й часовой зоне, разница во времени с федеральным центром составляет +5 часов. С переводом стрелок регион будет относиться к 8-й часовой зоне, а разница с Москвой составит +6 часов.

С инициативой о переводе времени на час вперед выступила спикер краевого  парламента Наталья Жданова. 8 июля депутаты краевого парламента приняли постановление о внесении законопроекта в Госдуму.

Напомним, количество и состав часовых зон в РФ  были изменены после того, как Государственной Думой был принят Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени». После принятия этого документа с 26 октября 2014 года время в Забайкальском крае сместилось “на два часа назад” – наш регион был отнесен к 7-й часовой зоне (МСК + 5, московское время плюс 5 часов, UТС + 8), к которой также отнесены Республика Бурятия и Иркутская область. Этот же закон установил, что вопрос исчисления времени отнесен к компетенции Государственной Думы РФ.

Пресс-служба Законодательного Собрания Забайкальского края

Категория: Наши консультации | Просмотров: 539 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]