Главная » 2013 » Август » 8 » Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, использовавшего поддельное водительское удостоверение
16:47
Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, использовавшего поддельное водительское удостоверение

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, использовавшего поддельное водительское удостоверение

Отделом дознания ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Нерчинск, который был задержан на территории п. Чернышевск с поддельным водительским удостоверением. 
Как установлено первоначальными следственными действиями, житель г. Нерчинск Третьяков Александр, будучи лишенным, водительского удостоверения в марте 2013 года, в связи с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не растерялся и, находясь в туристической поезде в р. Китай, у местных умельцев приобрел поддельное водительское на свое имя, коим решил пользоваться. 02.07.2013 около 15 часов в п. Чернышевск Третьяков был задержан сотрудниками ИДСП ОГИДББ ОМВД России по району, которые при дательном осмотре водительского удостоверения с легкостью определили его несоответствие установленному образцу. Водитель был задержан, удостоверение изъято и направлено на экспертизу.  
30.07.2013 по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за использование подложного документа, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 80 000 рублей, арест на срок до 6 месяцев, исправительные работы на срок до двух лет. 
   
Заместитель прокурора района:  Дмитрий Дулинаев

источник : http://prok-chernishevsk.ru/index.php/news/58-news-53
Категория: Человек и закон | Просмотров: 511 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]