Главная » 2013 » Май » 28 » Вот и стали мы на год взрослей, И пора настает…
13:06
Вот и стали мы на год взрослей, И пора настает…

Вот и стали мы на год взрослей,

И пора настает…

Последний звонок… Звонок, ознаменовавший прощание с детством и вступление в новую, взрослую жизнь прозвучал сегодня для 28 выпускников средней общеобразовательной школы № 70 п. Аксёново-Зиловское. Звонок, которого так долго ждали. Целых 11 лет выпускники шли к этому дню.

День последнего звонка начался для них с последнего в их жизни классного часа, на котором был подведен итог учебы, прозвучали пожелания, последние напутствия классного руководителя Власенко Галины Тимофеевны. А затем «встреча с детством», - одиннадцатиклассники в последний раз прошли по школьным коридорам в свой первый кабинет, к своим первым учителям Корсуковой Ольге Петровне и Соловьевой Марине Борисовне. Поздравления  малышей, обмен подарками, напутствия выпускников первоклассникам – незаметно пролетел еще час.

И вот, наконец, торжественная линейка. Под звуки нестареющего вальса вносятся школьные стяги выпусков прошлых лет, а затем, взявшись за руки, парами во главе с классными руководителями Власенко Г.Т., Мангалеевой Т.В., первыми учителями Корсуковой О.П., Соловьевой М.Б., Мартыновой А.П. делают круг почета выпускники. Звонок в руках первоклассницы – их последний школьный звонок.

Звучат поздравления директора школы Бультиновой Н.Н., Корсуковой О.П., классных руководителей, родителей, зам.главы администрации поселка. Малыши исполняют попурри из песен на школьную тему и очень-очень выразительно читают стихотворения для одиннадцатиклассников.

А они, взволнованные, чуть растерянные говорят ответные слова благодарности школе, учителям, родителям. Слезы волнения мешают говорить. Цветы учителям, подарки школе, и самый волнующий момент – в небо взмыли воздушные шары и разноцветной стаей поплыли вдаль, унося с собой надежды и мечты выпускников.

Окончена линейка, но праздник Последнего звонка продолжается. Все приглашаются в празднично украшенный актовый зал на концерт, подготовленный десятиклассниками в честь виновников торжества. Все присутствующие в зале отправляются в путешествие на поезде «Детство-Юность» № 2013. Ровный, торжественный голос кондуктора произносит названия остановок: «Первый раз в первый класс, или как молоды мы были», «Мир чудесных открытий», «Станция Спортивная или ветер перемен», «Мир волшебных фантазий», «Герои нашего дня», «Школьные годы уже позади или От звонка до звонка». 

Путешествие сопровождают фотографии, запечатлевшие различные моменты школьной жизни выпускников. А на каждой станции их ждет сюрприз – номер художественной самодеятельности и награждения в различных номинациях. Ни один не остался без награды. За учебу, за труд, за активность, за спортивные успехи, за талант, за умение дружить – вот только часть тех критериев, за которые выпускникам вручались дипломы, грамоты, символические медали.

Концерт, продолжавшийся более двух часов, пролетел, как одно мгновение. Танцы, песни, сценки из школьной жизни воспринимались на «бис». Особенный восторг у зрителей вызвало выступление команды яхты «Победа» в составе директора школы Бультиновой Н.Н. и завучей Корсуковой О.П., Баландиной Т.В., Агарковой Т.В., исполнивших песню для выпускников.

Завершился концерт выступлением одиннадцатиклассников, исполнивших песню о школе и зажигательный танец. После этого, дав обещание не забывать друг о друге, о школе, выпускники покинули зал.

В добрый путь, ребята!

Новых свершений вам и новых побед! Пусть исполнятся все ваши мечты! Твердо шагайте по жизни и будьте счастливы!



































 



 Калинченко Т.А. фото Т.Шевченко

Категория: Вести из школ | Просмотров: 925 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]