Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Волейбольный турнир памяти Г.А.Кустова
11:36
Волейбольный турнир памяти Г.А.Кустова

Волейбольный турнир памяти  Г.А.Кустова

В городе Шилка в шестой раз прошёл волейбольный турнир,  посвящённый памяти учителя и тренера  Геннадия Александровича Кустова. Как сообщает газета «Шилкинская правда: «На двух спортивных площадках ФСК «Локомотив» в этот день развернулись настоящие баталии. За чемпионские титулы приехали побороться 10 женских и 10 мужских команд.

У гостей из Чернышевска в соревнованиях приняли участие сборные команды девушек, женщин и мужчин. Тренер, игрок и консультант по физической культуре и спорту Чернышевского района Александр Шипунов отметил, что команды впервые,  но с большим желанием  приехали на соревнования и ждут приглашения на будущий год».

Судьи волейбольного турнира отметили игру чернышевцев Александра Шипунова и Дарьи Даниловой, также игру Ирины  Лесковой из волейбольной команды п. Жирекен. Они награждены медалями «Лучший игрок».

Есть и чемпионы,

и чемпионки

7 - 8 ноября в Чите прошёл чемпионат Забайкальского края по пауэрлифтингу. Первое место среди девушек заняла самая юная участница соревнований восьмиклассница средней школы № 78 Оля Кудря. Она же стала абсолютной чемпионкой  края.

Среди юношей первое место в весовой категории до 74 кг занял Сергей Епифанцев, учащийся ПУ-20,  выполнив норматив кандидата в мастера спорта России. Сергей также стал абсолютным чемпионом среди юношей.

Первое место в весовой категории до 105 кг занял десятиклассник средней школы № 78  Руслан Мамедов.

Учащийся ПУ-20 Михаил Широков в весовой категории до 93 кг среди юношей занял второе место.

Среди юниоров в весовой категории до 83 кг  2-ое место занял студент   Забайкальского института инженеров железнодорожного транспорта Михаил Стаханов, выполнивший норматив первого спортивного разряда.

Среди мужчин в весовой категории до 93 кг  1-е место занял дежурный по станции Чернышевск-Забайкальский Сергей Самодуров, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта России.

В весовой категории до 83 кг 5-ое место занял работник прокуратуры Тумэн Шагжитов. Он  выполнил норматив первого спортивного разряда.

14 ноября в составе сборной Забайкальского края тренер детской юношеской спортивной школы п. Чернышевск Константин Семёнов выступал на чемпионате Восточного Федерального округа в г. Благовещенске в весовой категории до 75 кг среди ветеранов..В народном жиме занял 1-ое место, став абсолютным чемпионом по народному жиму среди ветеранов.

Константин Семёнов также выступил в пауэрлифтинге без экипировки, где установил 8 рекордов России, он также занял первое место и выиграл абсолютное первенство среди ветеранов без экипировочного дивизиона.

Любовь Шемелина.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 658 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0