Главная » 2012 » Апрель » 20 » ВЕСТИ ИЗ ШКОЛ
13:52
ВЕСТИ ИЗ ШКОЛ
Первая олимпиада
Давно стало традицией проведение предметных олимпиад среди старшеклассников района. А для учащихся начальных классов это новинка. На одном из районных совещаний завучей начальных классов по обсуждению введения стандартов нового поколения (ФГОС) было предложено проведение подобных олимпиад среди младших школьников.
 
 Инициатором этой идеи была завуч начальной школы №63 Г.И.Зимина. Коллеги ее поддержали. Действительно, почему не провести такое мероприятие для младших школьников, ведь это будет для них хорошим стартом для участия в предметных олимпиадах в будущем. Поможет узнать процедуру проведения, сложность и особенность олимпиадных заданий, даст возможность попробовать свои силы.
Проведение олимпиад было решено организовать в МОУ СОШ №78. Учителя школы серьезно подошли к этому вопросу. Приготовили кабинеты и создали хорошую деловую атмосферу.  А как же иначе, ведь все по-настоящему!
10 апреля ученики начальных классов школ №2,№63,№78,а также школы с.Алеур в сопровождении своих наставников прибыли на олимпиаду по математике. На выполнение заданий был отведен всего час. Конечно, ребята переживали и очень волновались, но это не мешало им   приложить все силы и старание, чтобы победить! И вот результаты. Их с нетерпением ждали и ученики, и учителя. Среди третьих классов 1 место заняла Шагдарова Арюна (шк.№78),2 место Пустынцев Илья (СШ№2), 3  - Шайдуров Дмитрий (СШ №63). Среди учащихся четвертых классов 1 место занял Козин Алексей (СШ№63),2 - Зенкова Ольга (СШ№63), 3 - Корякин Данил (СШ№78).
12 апреля была проведена олимпиада по русскому языку. Результаты таковы. Среди учащихся третьих классов 1место поделили Шагдарова Арюна и Тройнина Дарья (СШ№78), на 2 место вышли Гамула Кристина(СШ№63) и Сухина Екатерина (СШ№78), на 3 - Еремеева Татьяна(СШ№2) и Малышев Кирилл (СШ№63). Среди четвертых классов 1 место заняла Карась Юлия (СШ№63), 2 место Зенкова Ольга (СШ№63), 3 место у Малюшовой Ирины (СШ№78).  Хочется отметить учащихся школы с.Алеур, которые приняли активное участие в олимпиаде и очень старались. Некоторым совсем немного не хватило до призового места.
Участники, учителя, организаторы пришли к единому мнению: такие олимпиады следует проводить ежегодно. Слова благодарности заслужили учителя, которые провели мероприятие: Г.И.Зимина, Е.В.Туркина, П.М.Алаторцева, О.Г.Шемелина.       
Большая ответственность легла на преподавателей, которые работали с материалами и документами, подсчитывали баллы. Это Карюкина Е.В., Куликова Т.Н., Иванова Т.И., Денисова В.Т., Лю-зайсан О.А. Надеемся, что такие олимпиады будут проводиться ежегодно и в следующий раз в ней примут участие и другие школы района!

Е.В.Туркина, учитель начальных классов МОУ СОШ №63
 

Просмотров: 598 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]