Главная » 2014 » Март » 19 » Весёлых потех хватило на всех!
12:13
Весёлых потех хватило на всех!

Весёлых потех  хватило на всех!

8 марта по традиции в с.Урюм проводился праздник -  проводы Зимы.

В 13.00 у реки Урюм зазвучала весёлая музыка, началась бойкая торговля сладкой выпечкой (участие в которой принимали учащиеся школы). Лошадь, запряженная в сани, резво катала детвору. В воздухе витал аромат горячего шашлыка. Урюмцы - от мала до велика - собрались на долгожданный праздник.

Его открыла руководитель администрации сельского поселения «Урюмское». Н.П.Уткина тепло поздравила всех присутствующих с наступлением весны, а женщин - с праздником 8 Марта.

А после весёлые скоморохи (Дрёмов Саша и Нестеров Руслан) и ведущая Марья (Беляева Н.Б.) приветствовали гостей. Веснянки пели песни, лихо отплясывая под весёлые частушки (Барахтина Таня, Дехонова Ульяна, Котова Ксюша и Лоскутова Лена).

Невозможно себе представить этот праздник без главных его героинь: Зимы и Весны, встреча которых не обходятся без борьбы: Весна вступает в свои права, а Зима не спешит сдавать свои позиции. Вот и сегодня Зима (Степанова Н.Н.) и Весна (Дьяконова С.Ю.) устроили соревнование «Перетягивание каната», в котором победу одержала Весна. Ещё бы! Ведь дети и взрослые активно ей помогали.

Красны девицы (знаменитые на селе певуньи  Лапшина И.В. и Носова В.И.) исполнили задорные частушки, да так, что среди зрителей появилось немало желающих посоревноваться в конкурсе частушек.

Весёлых потех хватило на всех! Детвора с удовольствием соревновались в играх и конкурсах: «Бег в мешках»,; «Кегли по-русски», для самых маленьких организовали конкурс «Ленточки», для тех, кто постарше - «Силачи», в котором победу одержал ученик 10 класса Дрёмов Сергей. Серёжа побил абсолютный рекорд - поднял 200 раз гирю весом 24 кг! В знаменитой забаве - «Достать приз с десятиметрового столба» - было два победителя: Кобозов А.А. и Золотухина Л.В. Оба уже не в первый раз преодолевают крутую высоту. Да! Вот какие смелые и ловкие мужчины и девушки есть в нашем селе!

Погода в этот день не подвела и радовала нас теплом. Несмотря на то, что нет в Урюме клуба, есть финансовые трудности, праздник удался! Он состоялся благодаря общим активным усилиям людей, которые не остались равнодушными, и оказали значимую помощь. Выражаем слова благодарности работникам ЭЧК-20: Котенок Е.А., Горбунову В.Н., Иванову Н.Г., Логиновскому А.В., которые установили столб на реке и обеспечили подачу электроэнергии для музыкального сопровождения праздника. Спасибо Поздееву Е.В. за транспортные услуги. Благодарим и наших  артистов: Дрёмова Сашу, Нестерова Руслана, Барахтину Таню, Дехонову Ульяну, Котову Ксюшу, Лоскутову Лену, Лапшину И.В., Носову В.И.

Катание на санях - любимая детская забава, за её организацию благодарим Куракина К.И. Спасибо за активное участие в торговле: Барахтиной Н.Ю., Барахтиной Оле и учащимся школы. А также выражаем слова благодарности индивидуальному предпринимателю Поповой O.K. за организацию торговых рядов и спонсорскую помощь. И просто говорим: "Большое спасибо всем односельчанам, тем, кто пришёл в этот день на праздник и веселился от души!”

Н.Б.Беляева, библиотекарь с.Урюм

Категория: Праздники | Просмотров: 595 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]