Главная » 2014 » Апрель » 30 » Весёлый выходной
16:18
Весёлый выходной

Весёлый  выходной

Не по-весеннему холодная погода не смогла остудить азарт участников регионального Дня здоровья, который в нашем районе прошёл 26 апреля. В этот день в селе Утан на поляне у сельской школы в силе, ловкости, быстроте и оригинальности состязались поклонники спорта из Укурея, Икшицы, Жирекена, Чернышевска, Утана, Букачачи. Организатором мероприятия выступили тренер ДЮСШ Т.В.Петрук и преподаватель физической культуры и спорта Утанской школы Е.А.Кузнецов. Помогли им работники сельского Дома культуры - перед началом соревнований гостям артисты ДК подарили небольшой концерт.

Пока на футбольном поле воспитанники тренеров О.А.Журавлёва (п.Чернышевск, с.Алеур, с.Икшица), В.Ф.Силяева (с.Укурей), С.М.Ерошко (п.Жирекен), Е.А.Кузнецова (с.Утан), Р.В.Скуратовского (п.Букачача) забивали голы в ворота друг друга, у школы уже построились пять команд - участников состязания “Взрослые и дети - лучшие друзья”: «Рэд бул» (старшеклассники Утанской школы), «Позитив» (коллектив учителей начальных классов и родителей учащихся), «Молния» (коллектив учителей старших классов), «Витаминки» (сборная Центра досуга и администрации села), «Милашки» (сборная детского сада и ФАП) и «Спорт» (старшеклассники Букачачинской школы). Оценивало спортивную подготовку команд жюри, в состав которого вошли: учитель информатики Ю.С.Зимин, заместитель директора по воспитательной работе В.В.Самойлова, библиотекарь, пионервожатая школы Н.А.Фёдорова.

Для начала командам предложили познакомиться друг с другом, зрителями, членами жюри. Каждая представила свои девиз, речёвку, пожелание соперникам и судейству. Потом их ждала разминка - вопросы, касающиеся спорта. Участники мероприятия дружно отвечали, какой спортсмен соревнуется на ринге, как называют человека, оценивающего матчи и партии, что помогает одерживать победу. Соревнующиеся доказали: в спортивной терминологии они разбираются прекрасно!

А после началась эстафета. Конкурсанты прыгали на скакалке, бегали на скорость «змейкой», спиной вперёд, водили “клюшкой” мяч (на фото)… А напоследок показали номера художественной самодеятельности: разыграли мини-сценки, исполнили песни, танцевали и демонстрировали акробатические этюды.

Зрители – от мала до велика – активно поддерживали соревнующихся, а те старались на все сто! Проголодавшиеся могли полакомиться аппетитным шашлычком или выпечкой – у места проведения соревнований бойко шла торговля.

Победителем конкурса “Взрослые и дети - лучшие друзья” стали букачачинцы, второе место завоевали старшеклассники школы с.Утан, на третьем месте – «Позитив». Реванш утанская команда взяла в волейболе - в этой спортивной игре они обошли своих сверстников из Букачачи, завоевав первое место. За победу в футболе состязались девять команд, в итоге в тройку лучших вошли мальчишки из Укурея, Утана и Букачачи. Победители получили медали и Грамоты, а сладкие призы достались всем участникам спортивного праздника. Кстати, финансовую помощь на приобретение подарков для спортсменов оказали А.Д.Тришкина и О.П.Захарова.

Настроение у участников было на высоте – все остались довольны проведённым выходным. Активный отдых понравился и взрослым, и ребятне.  

Надежда Дёмина

Категория: Новости спорта | Просмотров: 483 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]