Главная » 2016 » Апрель » 9 » Весенняя капель
05:19
Весенняя капель

Весенняя  капель

На весенних каникулах в г.Чита состоялся традиционный краевой  конкурс исполнителей детской эстрадной песни “Музыкальный дождик» и  I Международный конкурс исполнителей эстрадного и джазового вокала «Голос Забайкалья”.  Организаторами конкурса выступили Государственное учреждение культуры «Театр национальных культур «Забайкальские узоры».

Учащиеся детской школы искусств пгт.Чернышевск, а также Жирекенского филиала успешно выступили на обоих конкурсах.

Конкурс «Музыкальный дождик»  проходил в три этапа. Первый прошёл заочно - жюри выбирало участников по отправленным видеозаписям, а 2 и 3 этапы состоялись в г.Чита с 29 по 31 марта. От ДШИ пгт.Чернышевск выступили Даша Крутикова с песнями «Маленький блюз», «Синичка» (классный преподаватель Н.А.Вятчина) и была награждена дипломом V степени и Виктория Ларченко с пенями «Свободная птица», «Классный рок-н-ролл» (классный преподаватель Ю.В.Рякина). За яркое, эмоциональное выступление Виктория была награждена дипломом Лауреата III степени и как победитель была приглашена для выступления на гала-концерт. Жирекенский филиал представляли Ольга Голунова и Ольга Анатольевна Голунова. Они выступили в двух номинациях: «Исполнитель детской эстрадной песни» (награждены Дипломом участника) и «Семейный ансамбль» (награждены Дипломом IV степени). В их исполнении проникновенно и душевно, с любовью к родному краю прозвучала песня «Забайкалье моё, Забайкалье» на музыку преподавателя Жирекенского филиала  А.Э.Авдюшевой.

В этом году впервые проводился I Международный конкурс исполнителей эстрадного и джазового вокала «Голос Забайкалья», посвященный 100-летию народного артиста РСФСР О.Л.Лундстрема. Организаторы конкурса планируют в дальнейшем проводить его ежегодно. В этом конкурсе приняли участие Даша, Вика, Ольга и Полина Ткаченко (ДШИ п.Чернышевск, классный преподаватель Н.А.Вятчина). Выступление участников также было результативно. Даша и Ольга получили дипломы участника. Полина стала Лауреатом III степени, а Виктория - Лауреатом II степени в номинации “Соло” среди конкурсантов от 12 до 18 лет. Девочки были приглашены для выступления на гала-концерте.

Участвуя в различных музыкальных конкурсах, убеждаешься, что наш край богат одаренными детьми и замечательными педагогами -  музыкантами, которые помогают детям в раскрытии своих способностей и талантов.

Администрация ДШИ выражает благодарность предпринимателю Евгению  Геннадьевичу Волошину за оказанную материальную помощь на приобретение  сувениров юным дарованиям школы искусств.

Юлия Рякина, директор ДШИ п.Чернышевск

Категория: Знай наших! | Просмотров: 531 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]