Главная » 2012 » Май » 12 » Весенние старты легкоатлетов
13:16
Весенние старты легкоатлетов

12 мая на стадионе "Нива” проводилось первенство района по лёгкой атлетике среди школьников. Из-за неблагоприятных погодных условий программа соревнований была сокращена.

Более 160 участников из 11 команд общеобразовательных школ района соревновались в двух возрастных группах. Каждый участник имел право выступить в двух видах программы.

Победителями в беге на 100м и 400м в младшей группе стали Г.Булгакова (с.Алеур), И.Простокишин (СШ №2).  В старшей группе -  Р.Корякина (СШ№78), А.Лоншаков (п.Жирекен) на дистанции 100м Я.Шиндырей (п.Зилово), Ю.Воложин (СШ №2) на дистанции 400м. На длинной дистанции 1500м первые места заняли: А.Слапогузова (п.Зилово) и Б.Зимин (с.Утан) в младшей - Т.Маркова (с.Алеур), И.Горюнов (с.Старый Олов) - в старшей.

В итоге в младшей группе 1 место присуждено СШ№78. 2  место заняла СШ с.Алеур, третье  место у СШ№2. В старшей группе 1 и 2 место поделили  СШ№78 и СШ с. Алеур. 3 место заняла СШ п.Жирекен. В общекомандном зачёте победителем стала СШ №78, на 2 месте СШ с.Алеур, на 3 – СШ п.Зилово.

Выполнено нормативов разрядов по лёгкой атлетике: 3 спортивный разряд – 13, 1 юношеский – 55, 2 юношеский – 45, 3 юношеский – 47.                        Л.Мартыненко,