Главная » 2013 » Декабрь » 3 » «Верим в победу!»
18:55
«Верим в победу!»

В преддверии профессионального праздника - Дня юриста на базе МОУ СОШ № 63 п. Чернышевск 29 ноября 2013 года прошла, ставшая традиционной, III ежегодная Спартакиада правоохранительных органов, в которой приняли участие команда прокуратуры района, команда ОМВД России по Чер-нышевскому району, объединенная команда следственного отдела по Чернышевскому району СУ СК РФ и подразделения МРО УФСКН России по краю, объединенная команда Чернышевского районного суда, мирового суда Чернышевского района и службы судебных приставов. Участниками команд учреждён специальный денежный Призовой фонд.
Соперники организованного спортивного праздника соревновались в следующих видах спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, прыжки в длину, дартс, эстафета, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, перетягивание каната, армрестлинг. В этом году все дисциплины засчитывались в командный зачёт.
В соревнованиях по волейболу прокуратура района в очередной раз одержала убедительные победы над всеми участниками спартакиады. В настольном теннисе, эстафете, дартсе, прыжкам в длину прокуратура района также не уступила никому. В  соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовке, армрестлингу она также завоевала лидирующие места. В соревнованиях по шахматам, перетягиванию каната, баскетболу прокуратура района вошла в тройку лидеров.
По итогам проведенных соревнований команда прокуратуры Чернышевского района добилась преимущества над соперниками и заняла 1 место, команда ОМВД России по Чернышевскому району заняла 2 место, объединенная команда Чернышевского районного суда, мирового суда и службы судебных приставов заняла 3 место, команда следственного отдела по Черны-шевскому району СУ СК РФ по краю и подразделения МРО УФСКН России по краю – 4 место. Командам, занявшим призовые места, были вручены специальные спортивные награды, грамоты и медали. А команда прокуратуры района стала обладательницей специально учрежденного кубка и диплома.
Спортивные состязания, в таком формате, стали регулярными, более массовыми, обновились составы команд, ранее участвующих в прошлогодней спартакиаде, что придало спортивному празднику больше зрелищности и накала в спортивной борьбе.
Все участники Спартакиады после её завершения выразили признательность директору средней школы № 63 поселка Чернышевск Светлане Кравченко за предоставление спортивного зала командам для проведения соревнований, а также для проведения тренировок команды прокуратуры района, в результате которых команда в третий раз одержала убедительную победу в Спартакиаде.
Денежный приз за 1 место, выигранный на Спартакиаде, команда прокуратуры района решила направить помощнику прокурора Яшкульского района Республики Калмыкия, борющемуся с тяжёлым недугом.

Капитан команды прокуратуры Сергей Коротков
Категория: Новости спорта | Просмотров: 480 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0