Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » В СЛУЖБЕ – ЧЕСТЬ!
15:00
В СЛУЖБЕ – ЧЕСТЬ!

В СЛУЖБЕ – ЧЕСТЬ!

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвящённый сотрудникам органов внутренних дел.

В этот день хочется немного рассказать об Отделе Министерства внутренних дел по Чернышевскому району, о сотрудниках, несущих службу в данном подразделении.

Служба в органах внутренних дел – это напряжённая, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в органах внутренних дел требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

В соответствии с поставленными перед полицией задачами в ОМВД России по Чернышевскому району реализован комплекс мер, направленных на противодействие преступности, профилактику правонарушений, охрану правопорядка и обеспечение общественной безопасности. В стремлении к повышению эффективности оперативно-служебной деятельности сотрудники ОМВД стараются соблюдать основной принцип права – неотвратимость ответственности за совершение правонарушений. Принятые меры позволили обеспечить в целом своевременное реагирование на изменение оперативной обстановки.

Важная функция полиции – охрана общественного порядка. Ни одно массовое мероприятие на территории района не обходится без сотрудников полиции. Благодаря слаженной работе всех подразделений ОМВД России по Чернышевскому району, они проходят спокойно. Так, в течение 2014 года охрану общественного порядка осуществляли в период проведения таких мероприятий: «Масленица», «День Победы», «День молодежи», «День знаний», «День посёлка» и других.

Сотрудники ОМВД России по Чернышевскому району принимали участие в охране общественного порядка не только на территории Чернышевского района, но и на мероприятиях Всероссийского уровня, таких, как фестиваль «Студенческая весна стран ШОС», «Зимние Олимпийские игры» в г. Сочи.

На протяжении 7 лет руководит Отделом МВД России по Чернышевскому району майор полиции Должиков Виктор Андреевич. Опытный, принципиальный, высокопрофессиональный руководитель сумел сплотить вокруг себя сотрудников, верных присяге и всегда готовых прийти на помощь людям.

Хочется выделить сотрудников, достигших наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Это старший следователь Стадник Татьяна Николаевна, младший оперуполномоченный уголовного розыска Макаров Артём Фёдорович, начальник отделения дознания Казанова Галина Николаевна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Распопина Ксения Олеговна, участковый уполномоченный полиции Простакишин Константин Юрьевич, полицейский-водитель Варламов Александр Петрович, помощник оперативного дежурного дежурной части Баранова Елена Николаевна.

Есть в Отделе и сотрудники, которые продолжают традиции своих отцов и дедов – это старший инспектор по делам несовершеннолетних Высоцкая Татьяна Евгеньевна, инспектор ДПС ГИБДД Вязьмин Александр Сергеевич, инспектор ДПС ГИБДД Акулов Сергей Николаевич.

Не забывают о родном отделе и ветераны органов внутренних дел, принимая активное участие в проводимых отделом мероприятиях под руководством председателя ветеранской организации Саркисовой Марины Александровны.

В заключение хочется поздравить с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации личный состав ОМВД России по Чернышевскому району, ветеранов, членов их семей и пожелать им успехов в нашем нелёгком деле, здоровья, счастья, семейного благополучия.    

            Помощник начальника ОМВД России

по Чернышевскому району (по работе с личным составом) майор внутренней службы Д.В. Чернов. 

Категория: Праздники | Просмотров: 1502 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]