Главная » 2012 » Август » 29 » В Министерстве социальной защиты населения Забайкальского края прошло заседание Общественного совета при Министерстве.
13:50
В Министерстве социальной защиты населения Забайкальского края прошло заседание Общественного совета при Министерстве.

В Министерстве социальной защиты населения Забайкальского края прошло заседание Общественного совета при Министерстве.

В повестке дня стояли вопросы проведения мониторинга по предоставлению социально-бытовых услуг участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла в Центральном и Ингодинском районах города Читы; выполнение краевой долгосрочной программы «Доступная среда» (2011-2015г.г.); мониторинг печатных и электронных СМИ по социальным проблемам.

По итогам работы Общественного совета были даны письменные предложения: Министерству соцзащиты населения, Забайкальской региональной организации Всероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество инвалидов» совместно с органами прокуратуры и судами активизировать работу с собственниками зданий по устранению нарушений на объектах социальной инфраструктуры на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Общественному совету направить письмо заместителю председателя Правительства Забайкальского края А.Г.Кошелеву «О недостаточном финансировании выполнения мероприятий краевой долгосрочной целевой программы «Доступная среда» (2011-2015г.г.) и принятии соответствующих мер».

Министерству соцзащиты населения совместно с Министерством здравоохранения решить вопрос о внеочередном обслуживании социальных работников в поликлиниках г.Читы и районах Забайкальского края.

Министерству социальной защиты населения обратиться с ходатайством в Министерство здравоохранения об открытии стационарного отделения паллиативной помощи в одном из лечебных учреждений г. Читы.

 


Просмотров: 686 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]