Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » В День знаний, 1 сентября, Юрий Колотилин провёл сеанс одновременной игры с сильнейшим шахматистами нашего посёлка
14:21
В День знаний, 1 сентября, Юрий Колотилин провёл сеанс одновременной игры с сильнейшим шахматистами нашего посёлка

Немногим чернышевцам известно, что с недавних пор в нашем посёлке живёт и работает многократный чемпион шахматных турниров. Так и для меня стало открытием, что исполнительный директор оптово-розничного центра Маккавеевского пищекомбината читинец Ю.В.Колотилин - 13-кратный чемпион Читинской области и Забайкальского края по шахматам, мастер ФИДЕ.

В День знаний, 1 сентября, Юрий Колотилин провёл сеанс одновременной игры с сильнейшим шахматистами нашего посёлка. В клубе шахматистов п.Чернышевск с титулованным соперником сразились 18  человек                     (5 взрослых и 13 школьников). Игра получилась увлекательная, её итогом стало 17 побед Колотилина и 1 ничья в партии с С.И.Вологдиным.

Шахматами Колотилин увлёкся ещё в детстве. Любовь к игре привил его отец, который стал для него первым тренером. В 15 лет Юрий выполнил норматив кандидата в мастера спорта - это была его первая серьёзная победа.

- Шахматы - это маленькая модель жизни, - считает Ю.Колотилин. - Я уверен: играть в шахматы должны и взрослые, и дети, потому что эта игра развивает ум, а значит, помогает быстро принимать решения, ориентироваться в жизни.

Просмотров: 666 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]