Главная » 2012 » Октябрь » 31 » В Чите прошёл краевой турнир по быстрым” шахматам
15:13
В Чите прошёл краевой турнир по быстрым” шахматам
В Чите прошёл  краевой турнир по быстрым” шахматам
19-21 октября в читинском дворце молодёжи «Мегаполис-спорт» прошёл краевой турнир по «быстрым»  шахматам среди детей, подростков и молодёжи с контролем времени 25 минут на партию. Возраст участников – не старше 35 лет. В этом турнире приняло участие 60 человек, из них 45 школьников из Читы, Дульдурги, Могойтуя, Агинска и Чернышевска.
В числе участников турнира было 2 мастера ФИДЕ, 8 кандидатов в мастера спорта, 12 перворазрядников.
Победителем турнира стал мастер ФИДЕ из п.Дульдурга Барлаков Арсалан (10,5 очков из 11), на втором месте кандидат в мастера спорта из Читы Касымов Олег (8,5 очков), на третьем - кандидат в мастера спорта из Могойтуя, девятиклассник Чимитов Беликто (8,5 очков).
 Ровнов Владислав, четвероклассник МОУ СОШ №63, занял 20 место в этом турнире (6 очков из 11) и 6 место среди школьников,  но получил специальный приз (500 рублей) за лучший результат среди школьников, прибывших на этот турнир из районов Забайкальского края. 
6 очков набрал и Саяпин Никита, ученик МОУ СОШ №2, занявший в итоге 27 место в общем зачёте и 13-е среди школьников. Трудовкин Станислав и Зотов Никита (оба ученики МОУ СОШ №2) набрали по 4,5 очка.
С 1 по 10 ноября в г.Новокузнецк состоится первенство Сибирского Федерального округа по шахматам среди юношей по возрастным группам, в котором будут принимать участие Саяпин Никита (до 14 лет), Ровнов Влад и Зотов Никита (до 12 лет). 

Валерий Тароев, директор ДЮСШ

Просмотров: 687 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]