Главная » 2013 » Январь » 8 » В Чернышевском районе расследуется уголовное дело о разбойном нападении на жителя райцентра возле магазина «1000 мелочей»
10:56
В Чернышевском районе расследуется уголовное дело о разбойном нападении на жителя райцентра возле магазина «1000 мелочей»
В Чернышевском районе расследуется уголовное дело о разбойном нападении на жителя райцентра возле магазина «1000 мелочей»
Следственное подразделение отдела МВД России по Чернышевскому району расследует уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из жителей районного центра возле магазина «1000 мелочей».
Как сообщила прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Наталья Зимина, по подозрению в совершении данного преступления уже задержаны двое местных жителей. Оба дали признательные показания.
Они пояснили, что перед совершением нападения на незнакомого им мужчину хорошо «посидели» в кафе. Проходя по улице, придрались к прохожему возле магазина. В ходе ссоры стали избивать его, нанося удары кулаками, ногами и ножом по голове и рукам потерпевшего. В результате применения насилия, опасного для его жизни и здоровья, они похитили из его кармана деньги в сумме 3 тыс. рублей и выпавший на землю сотовый телефон, которыми распорядились по своему усморению.
В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второй из нападавших по решению суда заключен под стражу. Выяснилось, что он также причастен к совершению другого разбойного нападения на жительницу райцентра, в ходе которого похитил у нее 4 тыс. рублей.
Расследование данного уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре Чернышевского района.

источник: prokuratura.chita.ru
Категория: Человек и закон | Просмотров: 574 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]