Главная » 2013 » Август » 20 » В ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОМОГЛИ ПОЖАРНЫМ ПОТУШИТЬ ОГОНЬ
13:40
В ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОМОГЛИ ПОЖАРНЫМ ПОТУШИТЬ ОГОНЬ
Сегодня, 20 августа, в селе Багульное Чернышевского района пожарные спасли мужчину из горящего деревянного дома. В момент возгорания он крепко спал. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки

В ночь с 19 на 20 августа, на пульт дежурного Службы спасения «01» поступило сообщение - в селе Багульное горит веранда деревянного двухквартирного дома. Туда немедленно был направлен пожарный расчет.

К моменту приезда пожарных, в 3:18, горела веранда, огонь начал распространяться на крышу. На месте происшествия уже работали бойцы добровольной пожарной дружины. Они успешно удерживали пламя, не давая ему распространиться на внутренние помещения. Со слов соседей стало ясно, что в горящем доме остался хозяин одной из квартир. Пожарные вывели его на свежий воздух из сильно задымленного помещения. Как оказалось, в момент возгорания он крепко спал.

Уже через девять минут после прибытия пожарные локализовали возгорание, ещё через 10 - полностью его ликвидировали. В итоге огнем повреждена веранда и крыша дома на общей площади 25 кв. метров. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, всего за прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 6 пожаров, 3 из них в жилье. Погибших и травмированных нет.

источник: zabinfo.ru
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 521 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]