Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » В Чернышевске ищут бандитов, похитивших из экспедиторской машины тысячу рублей
09:40
В Чернышевске ищут бандитов, похитивших из экспедиторской машины тысячу рублей

В Чернышевске ищут бандитов, похитивших из экспедиторской машины тысячу рублей

В Чернышевске органы предварительного следствия расследуют уголовное дело по факту разбойного нападения на экспедиторский автомобиль ООО «Паритет», которое было совершено 11 октября 2012 год. Преступники похитили из машины одну тысячу рублей и скрылись, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе прокуратуры региона.

Как рассказала прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Забайкальского края Наталья Зимина, двое неизвестных, действуя группой лиц и по предварительному сговору, совершили разбой возле магазина «Бытовая химия» по улице Журавлева поселка Чернышевск.  Их целью было хищение денег из экспедиторского автомобиля ООО «Паритет». В прокуратуре предположили, что злоумышленники, скорее всего, знали о месте хранения денег, вырученных от продажи товара, и возможной их сумме.

- Мужчины подошли к автомобилю, разбили стекло, после чего один из преступников проник в салон и вскрыл находящийся в нем металлический сейф с денежными средствами.  Второй мужчина, наблюдавший за обстановкой, увидел подходящего в это время к автомобилю водителя-экспедитора и выстрелил в его сторону. Затем оба разбойника, опасаясь быть задержанными на месте совершения преступления, поспешили скрыться, прихватив с собой всего одну тысячу рублей. Всю сумму денежных средств они не успели похитить, - отметили в прокуратуре.

Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа. В настоящее время продолжается проведение мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению разбойного нападения. Следствие рассчитывает также на помощь граждан в раскрытии данного преступления.

источник: zabmedia.ru

 

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 593 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]