Главная » 2015 » Май » 2 » Уважаемые жители Чернышевского района! От всей души поздравляем вас с Днём Весны и Труда!
15:51
Уважаемые жители Чернышевского района! От всей души поздравляем вас с Днём Весны и Труда!

Уважаемые жители Чернышевского района!

От всей души поздравляем вас с Днём Весны и Труда!

Традиции официального празднования Первомая в России исполняется 97 лет. День Весны и Труда – одно из долгожданных и любимых россиянами торжеств, а лозунг «Мир! Труд! Май!», известный всем народам планеты, по-прежнему вызывает у нас одобрение и радость.

Изначальным символом Первомая был и остаётся Труд – непреходящая ценность. Своими ежедневными стараниями мы обеспечиваем благополучие семей, создаём будущее родных сёл, городов, всего нашего края. 1 Мая – это всегда ликование весны. Пробуждение земли и природы возрождает в нас мысли о труде во славу нашего Отечества. Поэтому духовный труд не менее важен – это и есть патриотизм, нравственность, приобщение к прекрасному. 

Напоминая нам о достижениях советской эпохи, вызывая приятные воспоминания у старшего поколения, 1 Мая неустанно призывает нас к защите мира, трудовой солидарности, коллективизму. Профсоюзы Забайкалья в последние годы значительно активизировали свою работу в продвижении принципов достойного труда.

В связи с новыми реалиями, в которых сегодня живёт Россия, важно достойно трудиться, чтобы обеспечивать достойную жизнь. Уверены, что забайкальцы своим упорством, опытом, деловитостью сохранят достигнутое, умножат личные успехи и обязательно преодолеют сложившиеся трудности.

С праздником вас, дорогие друзья! Пусть труд каждого будет востребован и оценён по справедливости, пусть он приносит радость и достаток! Пусть Первомай наполнит жизнь Забайкалья добром и взаимовыручкой, согласием и оптимизмом! Пусть в каждом сердце живёт весна, в душе цветёт май, а в доме и мире царят спокойствие и стабильность!

Губернатор Забайкальского края К.К.Ильковский,

Глава МР «Чернышевский район» И.А.Лесков,

Руководитель администрации

МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян

Категория: Праздники | Просмотров: 496 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]