Главная » 2015 » Август » 26 » Уважаемые работодатели и иностранные граждане!
14:52
Уважаемые работодатели и иностранные граждане!

Уважаемые работодатели

и иностранные граждане!

12 августа 2015 года вступил в силу Договор о присоединении Киргизской Республики к Договору о  Евразийском экономическом союзе, подписанный в Москве президентами России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. Поэтому теперь граждане Киргизии могут осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без разрешительных документов (патентов). Также граждане перечисленных выше государств освобождаются от постановки на миграционный учет на 30 дней с момента пересечения границы и вправе осуществлять трудовую деятельность на основании трудового договора, заключенного с работодателем. Работодатель,  заключивший трудовой договор с иностранным гражданином, обязан подать уведомление об этом.

 Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа:

* на граждан от 2000 до 5000 рублей; 

*на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

*на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток (статья 18.15 часть 3 КоАП РФ).

Ольга Разгильдеева,

начальник ОУФМС в Чернышевском районе 

Категория: Наши консультации | Просмотров: 451 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]