Главная » 2014 » Апрель » 16 » Уважаемые работодатели!!!
15:10
Уважаемые работодатели!!!

Уважаемые  работодатели!!!

 

C 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», согласно которому условия назначения льготной пенсии по Спискам № 1 и № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденных постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991г. № 10 (далее - Списки) будут производиться только по результатам специальной оценки условий труда, или данных аттестации рабочих мест по условиям труда, полученных до 31 декабря 2013 года.

Организациям, работники которых имеют право на льготное назначение пенсии по указанным Спискам, необходимо предоставить результаты аттестации рабочих мест по условиям труда в отделение пенсионного Фонда. В том случае, если аттестация рабочих мест по условиям труда не проводилась необходимо провести специальную оценку условий труда до 31 декабря 2014 года.

В случае не предоставления, или предоставления позже указанной даты в пенсионный Фонд информации о классах условий труда на рабочих местах, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда, или специальной оценкой условий труда, у работников теряется стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Категория: Официально | Просмотров: 596 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]