Главная » 2015 » Апрель » 2 » Уважаемые иностранные граждане!
01:57
Уважаемые иностранные граждане!

Уважаемые иностранные граждане!

Информируем о вступлении в силу с 15 марта 2015г Приказа ФМС России от 15.01.2015 г. №5 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 28 Административного регламента, в случае, если документы составлены на иностранном языке, то к ним должен прилагаться перевод на русский язык. Таким образом, вместе с заявлением о выдаче патента должна быть предоставлена копия паспорта с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Согласно пункту 29 Административного регламента, срок действия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, должен заканчиваться не ранее 1 года со дня подачи заявления о выдаче патента или заявления о переоформлении патента. Данная норма распространяется только на иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию после вступления в силу Административного регламента, то есть после 15 марта 2015 года.

Лариса Карасёва, исполняющая обязанности начальника ОУФМС в Чернышевском районе      

Просмотров: 440 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]