Главная » 2014 » Июнь » 11 » Успехов, Дима!
17:19
Успехов, Дима!

Успехов,  Дима!

Дима Шайдуров начал заниматься танцами в 2009 году, когда поступил в 1 класс хореографического отделения Детской школы искусств п.Чернышевск. На протяжении всего обучения  он выступал в школьном ансамбле «Каруселька». В составе этого ансамбля выезжал на Международный конкурс «Гураненок», где ансамбль выступил очень хорошо и был награждён дипломом.

В 2011 году Дима прошел смотр в Детской школе искусств г.Чита, где ему был поставлен сольный русский народно-стилизованный танец «Русский сувенир» и дуэт русского сценического танца «Детская кадриль». Партнершей ему в дуэте выступила воспитанница Детской школе искусств г.Чита Бурдинская Ирина. С этими танцами в марте 2012 года дети приняли участие в Третьем международном фестивале-конкурсе народного танца “Дружат дети всей земли” в г.Новосибирск, и довольно успешно. В сольном выступлении Дима стал Дипломантом 2 степени, а дуэт -  Дипломантом 3 степени, с правом выступления на заключительном гала-концерте.

Летом 2013 года Диме поставлен новый сольный танцевальный номер – грузинский народно-стилизованный танец «Радость гор», с которым он выступал в п.Чернышевск.

В марте текущего года хореограф-постановщик, работающая с Димой, предложила ему принять участие в заочном этапе Международного конкурса «Наследие Терпсихоры». Нужно было лишь направить видеоролик с танцевальными выступлениями, отвечающими требованиям конкурса. На суд жюри было представлено два сольных номера: «Русский сувенир» и «Радость гор». Итоги участия были просто потрясающие: Дима стал Дипломантом 2 степени Международного конкурса «Наследие Терпсихоры», обладателем Гранта с приглашением войти в состав делегации Российской Федерации для участия в заключительных мероприятиях Международного конкурса детского и юношеского культурного обмена «Россия – Европа молодая 2013-2014», которые состоятся в культурной столице Франции, городе Марселе, в октябре 2014 года.

Данный проект проходит при поддержке Генерального консульства Российской Федерации, мэрии города Марселя, Высшей школы изящных искусств, Высшей Марсельской национальной школы танцев и Национальной консерватории Марселя.

Елена Ильина

Категория: Знай наших! | Просмотров: 698 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]