Главная » 2014 » Июнь » 11 » Ура! Каникулы!
17:51
Ура! Каникулы!

Ура! Каникулы!

После череды дождливых дней 1 июня выдалось как по заказу солнечным и тёплым. Поэтому на празднование Дня защиты детей пришли сотни жителей Чернышевска. Большие и маленькие  в первый день лета спешили на стадион «Нива» - именно там их ждали интересное театрализованное представление, аттракционы и вкусные сладости.

В 9 часов на поле «Нивы» состоялись спортивные соревнования среди школьников 5-6 классов по 4 видам спорта: бег на 60 метров, на 400 метров, прыжки с места и метание мяча. Победителями среди мальчиков стали: Голобоков Руслан (1 место, школа №63), Владислав Дубровский (2 место, школа №2), Тюкавкин Александр (3 место, школа №78). Среди девочек равных не было Анастасии Должиковой (1 место, школа №63), Анастасии Шемелиной (2 место, школа с.Алеур), Альбине Незамаевой (3 место, школа №78).

А в 13 часов началась праздничная программа для детей. Поздравить с первым днём лета ребятишек и их родителей пришли официальные лица Чернышевского района. Солнца, радости и хороших каникул желал заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» по социальным вопросам С.М.Котов. Напомнила взрослым, что только от них зависит, счастливы ли дети, начальник Управления образованием Н.Л.Вологдина, а заведующий Отделом ЗАГС Чернышевского района А.В.Воложина рассказала, сколько в нашем районе родилось малышей:

- С начала 2014 года в Чернышевском районе появилось на свет 248 малышей: 119 девочек и 129 мальчиков, - говорила Александра Валерьевна. – Самыми популярными именами, которыми родители называли своих крох стали:  Иван, Сергей, Тимофей, Анна, Ульяна и Ксения.

А после на сцену вышли артисты – работники МУК ДК ДЦ «Радуга» в костюмах ростовых кукол. Они подготовили для маленьких зрителей интересное представление. Ребятня с восторгом приветствовала Машу и Медведя, Карлсона и Спанч Боба. Вместе с героями любимых мультфильмов дети делали зарядку, играли, танцевали, разгадывали загадки, в общем, веселились от души!

Ведущая пригласила на сцену участников конкурса «Мама, папа, я – карнавальная семья». Конкурсанты презентовали свои костюмы и визитные карточки, а бескомпромиссное жюри их оценивало. Анна Викторовна Тартынская со своей дочуркой Ангелиной представляли костюм мультяшной Маши. Елена Ивановна Шилова и её внук Арсений предстали в образе турецких султанов, Оксана Владимировна Ануфриева и её дочка Милена - восточных красавиц.  Аня Климович, Алёна Солдатикова, Лера Плотникова и Ольга Михайловна Корякина на празднике были Василисами Премудрыми. Каждый заслужил победу в различных номинациях - наряды и «визитки» участников судьи оценили по достоинству.

В это время у здания администрации проходил конкурс рисунков - на бетонных плитах разноцветными мелками девочки и мальчики рисовали своих мам и пап, небо и речку, солнце и цветы. Победу в этом творческом состязании одержали Алина Куликова (1 место), Данил Барамыкин (2 место) и Юля Коробченко (3 место).

Продолжили праздник выступления юных дарований нашего посёлка. На сцене пели вокальная группа «Детство», Юлия Карась, Арина Номоконова, Виктория Ларченко, Полина Ткаченко, вокальная группа «Импульс», Никита Горбатенко, Татьяна Толстых и Виесса 

Степанкина, Николай Савин, танцевали Надежда Ищенко и Кирилл Кузнецов, хореографический ансамбль «Капитошка», группа «Смайлики», читал стихотворение Кирилл Степанов. Несмотря на палящее солнце, зрители не расходились. Многие наблюдали за действом с трибун, самые стойкие аплодировали артистам у сцены.

Скучающих не было. В этот день была предложена масса развлечений для деток, можно было вкусно перекусить выпечкой, шашлыками или полакомиться мороженым, коктейлями, сахарной ватой.

В 20 часов пришедшие на стадион «Нива» стали зрителями концерта, подготовленного вокалистами Отдела культуры района. До 22 часов чернышевцы могли танцевать под любимые мелодии, петь вместе с певцами.

- Большое спасибо нашим артистам – маленьким и взрослым, - говорит автор сценария праздника и его организатор директор МУК ДК ДЦ «Радуга» О.С.Фомина. – И отдельная благодарность нашим спонсорам, благодаря которым мы смогли отметить подарками всех участников концерта, всех победителей конкурсов и игр, которые состоялись в этот день:  администрации городского поселения «Чернышевское», цеху эксплуатации локомотивного депо, вагоноремонтному депо, ПЧ-7, ОАО «Россельхозбанк», ювелирному салону «Дамский угодник», магазину «Ася», индивидуальным предпринимателям Н.В.Наделяевой, А.В.Цурик, Н.Т.Казарян, И.С.Бобовской, М.В.Кострубовой, В.А.Чупрову, А.А.Темуркаеву, К.С.Петросян, О.А.Шульга.

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Праздники | Просмотров: 647 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]