Главная » 2016 » Апрель » 9 » Умение дорожить людьми
04:56
Умение дорожить людьми

Умение дорожить людьми

Любовь Ивановна Попова – заведующий МДОУ д/с «Малыш» п.Букачача - родилась в 1943 году, выросла и училась  в г.Чите. В 1963 году окончила дошкольное педагогическое училище по специальности «воспитатель дошкольного учреждения». По направлению приехала в п.Букачачу в детсад «Огонёк». В 1965 году перешла на работу в детсад «Малыш». Работать с детьми молодой воспитательнице нравилось.

В 1995 году её назначили заведующей. 52 года отработала Любовь Ивановна Попова в системе дошкольного образования. Награждена значком «Отличник народного просвещения», в 2006 году ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник образования Читинской области». Любови Ивановне также присвоено звание «Воспитатель - методист», она награждена медалью «Ветеран труда».

Работая воспитателем, методистом, Любовь Ивановна наблюдала за работой  заведующего детским садом. Видела положительные и отрицательные стороны руководства коллективом. Для себя Любовь Ивановна сделала выводы, которых придерживалась в своей последующей деятельности, поняв, что главное в руководстве коллективом – это умение дорожить людьми. Она никогда не забывала, что в детском саду самым главным для детей человеком является воспитатель. Конечно, очень трудно руководить женским коллективом, потому что у каждого своя семья, проблемы, заботы. Любовь Ивановна старается в каждом сотруднике подметить хорошие качества, перспективу его творческого развития и способствовать личному самовыражению педагогов.

«Детский сад должен быть местом радости, куда дети приходили бы с удовольствием», - таково мнение опытного воспитателя, отдавшего 52 года любимой работе.

Любовь Шемелина

На снимке: Л.И.Попова

Просмотров: 560 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]