Главная » 2014 » Февраль » 5 » Угонщики автомобиля предстанут перед судом
12:27
Угонщики автомобиля предстанут перед судом

Угонщики автомобиля предстанут перед судом

23 января прокурором района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя нашего района Андрея С. и двух несовершеннолетних лиц в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ.

Материалами следствия установлено, что в июне 2013 года в ночное время в с.Бушулей  Андрей С. и двое его несовершеннолетних знакомых, увидев стоящую возле дома автомашину марки «ВАЗ-21074», захотели прокатиться на ней. Договорившись между собой, совершеннолетний С. и двое его несовершеннолетних друзей,  соединив провода замка зажигания, завели автомобиль. На чужом автомобиле молодые люди ездили по улицам Бушулея, по дорогам района. Поездка закончилась очень скоро - машина застряла  на берегу речки. Троица покинула автомобиль, при этом забросав его камнями.

Своими действиями молодые люди совершили преступление, предусмотренное п.«а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, то есть  неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору. При предъявлении всем троим обвинения по данной статье Уголовного Кодекса РФ все признали вину в совершении преступления, которое им зачтется при назначении наказания, также как и возмещение причиненного вреда владельцу автомобиля.

В настоящее время уголовное дело направлено в Чернышевский районный суд для рассмотрения по существу. Необходимо отметить, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.         Б.А.Бундаев, прокурор Чернышевского района, советник юстиции

Категория: Человек и закон | Просмотров: 521 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]