Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Учёбу начали с азартом
04:10
Учёбу начали с азартом

Учёбу  начали  с азартом

Новый учебный год в школе №10 п.Букачача начался с торжественной линейки «В гостях у королевы Грамоты». Глашатаи объявили о её появлении и под звуки фанфар королева Грамота вышла к своим верноподданным. Совершив все положенные ритуалы (чествование выпускников, встреча первоклассников, прием в ряды граждан республики «Исток» слегка растерявшихся пятиклассников) королева зажгла «огонь знаний» и пригласила всех в «храм науки» на классные часы. Учебный год начался.               

Самым желанным праздником у наших ребят был, есть и будет туристический поход. Каждый год он проходит по разному: «турнир лбов», «шагаем по экологической тропе», «операция «Ватрушка», “день здоровья”. В этом году вся школа отправилась на поиски сокровищ форда «Боярд».

На большой поляне, где собрались команды, желающие получить сокровища, всех встретил старец Фура. Он рассказал о сокровищах, объяснил условия игры и обещал направлять всех в их поисках. С помощью подсказок, которые каждый может получить на разных этапах. Чем большее подсказок получает команда, тем легче отгадать ключевое слово.

Командам старшеклассников пришлось нелегко. Этапов было немного, но какие... «Меткий глаз», «Строители вигвама», «Паутина», «Саламандра», «Грязевая ванна», «Загадки мудрого Фуры»...

Младшим классам тоже было непросто, но их спортивная подготовка, сноровка и выносливость помогли им в преодолении трудностей. Победителями игры стали 3, 7 и 8 классы. Обладателем главного сокровища форд «Боярд» стал 3 класс. Им достался большой арбуз и кубок победителя! Кубки победителя и сладкие призы были вручены 7 и 8 классам. Усталые, но довольные, все вернулись из похода, а следующее мероприятие уже «наступает на пятки».

Фестиваль цветов «Все краски лета». Это традиционное мероприятие срывалось два года подряд из-за наступления ранних холодов. И вот, наконец, все фойе 2-го этажа пестрит разноцветными букетами. «Рыжик», «Осенний блюз», «Русское поле» - всего около семидесяти букетов украшали школу в эти дни. Самыми активными были обучающиеся начальной школы, пятиклассники и их родители.

Сказку «Про Ваню, его велосипед и про то, как на дороге уберечься от бед» показали старшеклассники своим маленьким друзьям в рамках недели безопасности. Стихи, загадки, песни - все было посвящено главной теме - безопасности на дорогах. Завершающим этапом у малышей пройдет «Формула 01» (соревнования гоночных машинок).

Для 5-7 классов прошла игра «Юный пешеход», которая проведена согласно маршрутным листам по станциям: «Перекресток загадок», «Авто - мульти», «Говорящие знаки». Решающим этапом для них была защита проекта «Автомобиль будущего».

Для старшеклассников проведены беседы, инструктажи, в рамках урока ОБЖ просмотрены обучающие фильмы.

За организацию и проведение мероприятий хочется поблагодарить наших молодых и энергичных учителей физической культуры Шароглазову О.В. и Короткова С.В., вожатую Комогорцеву С.В. и наших выпускников. Спасибо всем и дальнейших творческих успехов.

Учебный год начался активно, надеемся, что азарт не пройдет. Впереди ждет еще много интересных мероприятий и праздников.                                                            

М.Е.Голобокова,

заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Вести из школ | Просмотров: 506 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]