Главная » 2016 » Апрель » 9 » Учёба молодых педагогов
04:46
Учёба молодых педагогов

Учёба

 молодых педагогов

 

На базе МОУ СОШ №63 15 марта для молодых специалистов школ района прошёл семинар «Приёмы парной и групповой работы на уроках в начальной школе».

Открыла семинар зам.директора по учебной работе Зимина Г.И., которая представила свой коллектив, кратко рассказала о каждом педагоге. На семинаре присутствовали 16 молодых специалистов,  методист  МУУО Стадник Н.Н., руководитель проекта «Школа молодого специалиста» Лю-зайсан О.А.

В 1 классе учителем Денисовой В.Т. была проведена исследовательская работа по теме «Задача и её составные части».  Учащиеся сами, методом исследования, определили тему урока, работая в парах, нашли ключевые слова и определили, что их объединяет. В  ходе работы на уроке необходимо было составить групповой проект доказав, что все составные части задачи взаимосвязаны между собой. Для того, чтобы вызвать интерес к уже знакомым сведениям, учитель применяла различные формы работы: фронтальная, самостоятельная, работа в парах и групповая. Для снятия физического напряжения на уроке использовались музыкальные физминутки.

В 4 “а” классе урок английского языка “Путешествие” провела учитель Черных Т.В. Урок был проведен в игровой форме и, конечно, понравился всем ученикам. 

Стародубова Т.В. провела урок физкультуры в 1 классе по теме «Передача мяча от груди и снизу». Урок начался с отгадывания загадок, ответив на которые дети узнали, с каким спортивным предметом они будут работать. Урок прошел на одном дыхании, дети были очень активны.

Смирнова И.С. провела мастер-класс по теме: «Групповая работа как средство развития УУД». Цель  данного мероприятия

Категория: Вести из школ | Просмотров: 530 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]