Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Учение с увлечением!
14:49
Учение с увлечением!

Учение с  увлечением!

В нашей школе №78 работает библиотечный кружок «Читай-Ка», руководит которым увлеченный человек Кожина Светлана Алексеевна.

 

На этот кружок я хожу уже четвёртый год. Мне нравятся занятия в нём. На каждом занятии мы узнаем что-то новое об известных писателях и поэтах, более подробно знакомимся с их творчеством. Нам всегда хочется прочесть что-то новое и поделиться своими знаниями с учащимися нашей школы.

Мы помогаем Светлане Алексеевне готовить библиотечные мероприятия и радуемся, когда наши сверстники проявляют к ним интерес и чаще приходят в библиотеку за книгами.

За 4 года проведено много различных мероприятий: выставки, конкурсы, праздники, уже стало традицией каждый год готовить экскурсию в библиотеку для первоклашек, для ребят, которые только вступают в школьную жизнь.

В этом году первоклассников в библиотеке встретили два весёлых сказочных персонажа: баба Яга и Кот ученый, который учил бабу Ягу правилам пользования библиотекой, затем детям представили сказку «Волк и семеро козлят» на новый лад.

В мае 2012 года мы приготовили спектакль по повести Любови Воронковой «Девочка из города», который знакомит нас с тяжёлым детством ребёнка, оставшегося без родителей. Приютила девочку простая русская женщина, которая сумела заменить ей мать. После мероприятия почти все ребята 4, 5 и 6 классов прочитали эту книгу. Мы были очень рады этому, ведь сейчас люди так мало читают.

Также мы с удовольствием занимаемся работой по сохранности учебников, ведь учебник должен прослужить ребятам несколько лет.

Нам, кружковцам, нравится проводить своё свободное время в библиотеке, занимать свой досуг полезным делом.

Приглашаю всех ребят как можно чаще брать в руки книгу. 

Надежда Ключникова,

ученица 9 класса МОУ СОШ №78

Просмотров: 532 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]