Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » У вас в работе – стаж большой
04:47
У вас в работе – стаж большой

У  вас  в  работе – стаж  большой

В нашем депо работали и работают многие достойные люди, настоящие труженики, преданные своему делу, являющиеся примером для молодёжи и имеющие безоговорочный авторитет в коллективе. Сегодня мы расскажем об одном из таких - человеке, который вот уже 45 лет своей жизни с гордостью называет себя железнодорожником – Ширшове Владимире Анатольевиче.     

Свою трудовую деятельность Ширшов Владимир Анатольевич  начал 16 августа 1966 года, а спустя пять лет, в 1971 году, стал работать в локомотивном депо Чита Забайкальской железной дороги.

За период  работы занимал  должность инженера по труду локомотивного депо Чита, в 1978 году был переведен в Управление Забайкальской железной дороги в аппарат  службы локомотивного хозяйства на должность  старшего инженера. С 1997 года по 2007 год работал  в должности  заместителя начальника службы локомотивного хозяйства. А с 2007 года связал свою жизнь с нашим посёлком.

В период всей  трудовой  деятельности Владимир Анатольевич вносил  весомый  вклад в работу локомотивного хозяйства Забайкальской железной дороги, являясь  лидером в организации работы  службы. В период электрификации дороги был одним  из активных участников  в организации  работы по переходу дороги на электровозную тягу. Являлся одним  из инициаторов  и участником  в организации  работы  по внедрению удлиненных  полигонов обращения  локомотивных  бригад  и локомотивов, разработчиком  многих методик  в вопросах организации работы локомотивных бригад, ремонтного производства. Внёс серьезный  вклад в совершенствование  экономической и финансовой  деятельности.

Работая на вверенных ему участках, Владимир Анатольевич зарекомендовал себя только с положительной стороны. Грамотный инженер с прекрасной эрудицией, опытнейший руководитель, умеющий сложной производственной ситуации противопоставить свой богатейший опыт работы и инженерную подготовку. Ни один вопрос и задание, поставленные перед ним, не оставались нерешенными. А многочисленные  рационализаторские  предложения  свидетельствуют о его  стремлении обеспечить  высокоэффективную  работу хозяйства.

В локомотивном депо Чернышевск, а

затем в ремонтном и сервисном депо под его руководством и с его личным участием создана одна из мощных учебных баз по подготовке и обучению кадров. Восемь лет функционирует в депо Учебный центр, и постоянно совершенствуются системы обучения, развивается его техническая база. Учебный центр сегодня представляет высоко оснащенный учебный комплекс, в наличии компьютерные классы, библиотечный фонд, электронные тренажеры электровозов серии ЭП1 и 3ЭС5К, плакатные пособия, натурные образцы узлов и деталей локомотивов, в широком масштабе присутствуют информационные стенды, имеют место проекторы, телевизоры, видеоаппаратура. Разработаны и применяются различные электронные программы обучения. Учебный центр является образцом культуры и эстетики. Неоднократно Учебный центр занимал призовые места в конкурсах в различных номинациях. А по итогам работы за 2012 год Учебный центр занял первое место среди ремонтных локомотивных депо как лучшая учебная база. В 2014 был победителем в номинации лучшее рабо-чее место. Учебный центр является местом проведения, семинаров, конференций, совещаний на дорожном уровне.

Безусловно, ведущая роль в организации работы Учебного центра, его становлении и развитии отводится Владимиру Анатольевичу Ширшову. Его высокие профессиональные знания, дар руководителя и организатора, неугомонность и щепетильность, настойчивость и целеустремленность позволили создать и обеспечить эффективную деятельность учебной структуры. Это только один пример в его пятидесятилетней трудовой деятельности.

За высокие результаты в труде В.А.Ширшов поощрен многочисленными наградами, в том числе знаком «Почетный работник Забайкальской железной дороги», знаком «Отличный работник Забайкальской железной дороги», награжден именными часами от Президента ОАО «РЖД» и многими другими наградами.

16 августа текущего года исполнилось ровно 50 лет со дня начала В.А.Ширшовым трудовой деятельности и 45 лет труда, связанного с локомотивным хозяйством Забайкальской магистрали.

Уважаемый Владимир Анатольевич! Примите от нас самые искренние и сердечные поздравления! Ваш профессионализм, целеустремленность, внимательное отношение к коллегам, высокая трудоспособность и креативность выгодно отличают Вас как талантливого и авторитетного человека! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости и большого личного счастья!

У вас в работе – стаж большой,

Мы только лучшего желаем!

Добра и мира всей душой,

Чтоб жили вы, забот не зная.

Спасибо за упорный труд!

Здоровья крепкого желаем,

Пускай тревоги прочь уйдут!

Живите вы, забот не зная.

 

От лица коллектива СЛД-85

Иван Никитин, начальник СЛД-85,

СветланаТонких,

председатель первичной профсоюзной организации

Просмотров: 669 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]