Главная » 2012 » Апрель » 5 » У нас «бронза»!
11:59
У нас «бронза»!

 Краевой конкурс на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края проходит уже во второй раз. И два года подряд наше предприятие попадает в тройку лучших в номинации «Водоснабжение и водоотведение», - рассказывает директор ООО «Очистные сооружения» В.И.Москалёва. - В прошлом году мы заняли второе место, в этом – третье.

 

Но даже «бронза» в таком престижном конкурсе очень почётна, ведь работа в сфере ЖКХ одна из самых непростых.

Чуть более двух лет "Очистные сооружения” именуются обществом с ограниченной ответственностью – ранее предприятие входило в состав ОАО «РЖД».

- Несмотря на это, функции и задачи наши остались прежними: сбор и очистка бытовых и промышленных отходов, - рассказывает Вера Ивановна.

Процесс очистки проходит в несколько этапов. Стоки в Куэнгу попадают без вредных для экологии примесей – за этим строго следит Роспотребнадзор, специалист-эколог райадминистрации. Кстати, за годы работы предприятия к нему ни разу не было претензий по поводу некачественной очистки сточных вод.

Для реализации мероприятий муниципальной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности ООО "Очистные сооружения” п.Чернышевск внедряют систему очистки с применением эффективных микроорганизмов, что позволило снизить расходы на электроэнергию и уйти от работы компрессоров.

14 марта в краевой филармонии г.Читы министр территориального развития Забайкальского края А.Бутырский поздравлял работников сферы ЖКХ с их профессиональным праздником. Диплом за занятое третье место получила директор "Очистных сооружений” В.И.Москалёва, ценными подарками и денежными премиями был отмечен труд работников предприятия О.В.Бочкарёва, В.В.Кирпичникова и М.В.Пономарёва.

- Эта победа – заслуга всего нашего коллектива, - говорит Вера Ивановна. - А  также тех, кто оказывает нам большую помощь - это, в первую очередь, коллектив специалистов ООО "Центральная котельная” (директор С.И.Вологдин).

Директор отметила каждого из своих коллег – ведь именно благодаря профессионализму, знаниям, желанию этих людей добросовестно трудиться, предприятие снова становится одним из лучших в крае.     

 Надежда Дёмина

 

Просмотров: 542 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]