Главная » 2014 » Июль » 23 » У чернышевцев “бронза”
12:18
У чернышевцев “бронза”

У чернышевцев “бронза”

Команда из 16 чернышевцев -  работников железнодорожных предприятий, завоевав “золото” на первом этапе, приняла участие в региональных соревнованиях 2-го узлового уровня Всероссийских игр 2014 года “Спорт поколений” в г.Чите. Машинисты электровоза, дежурные по депо и станции, осмотрщики, инженеры состязались в силе и ловкости, быстроте и смекалке.

- Соревнования включали в себя несколько заданий: велогонка, петанк, гиревой спорт, эстафета, 100-метровка, метание гранаты, отжимание от скамейки, дартс, а также преодоление туристической полосы препятствий, - рассказывает директор спортивного сооружения “Мехико” ст.Чернышевск Н.В.Зотова. - Нашими соперниками были семь команд из Забайкальского края и Амурской области.

В упорной борьбе чернышевцы завоевали третье место, уступив “золото” и “серебро” читинцам и могочинцам.

- На туристической полосе препятствий чернышевцы стали третьими, в физкультурно-спортивном комплексе и петанке - вторыми, - продолжает Нина Валерьевна. - Гиревики Сергей Полуполтинных и Вадим Молчанов, четвёрка велогонщиков Людмила Пономаренко, Наталья Выходцева, Алексей Мальцев  и Вадим Молчанов принесли команде “серебро”.

Несмотря на то, что победное “золото” взять не получилось, домой спортсмены вернулись в отличном настроении. В следующем году обещают подготовиться получше и завоевать первое место на престижном турнире.                   

На фото: А.Найдёнов на туристической полосе препятствий

Категория: Новости спорта | Просмотров: 527 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]