Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Ты в сердце моём, Чернышевск!
15:05
Ты в сердце моём, Чернышевск!

Ты в сердце моём, Чернышевск!

Современный мир – это мир, где правят время и скорость, постоянная суета. Наша повседневная жизнь окутана серой дымкой выхлопных газов и шумом машин. Но стоит отъехать буквально несколько километров от крупных городов,  и словно попадаешь совсем в другой мир.  Мир, который живет своей жизнью. И в этом мире есть множество мест - небольших городов, деревень, сел и поселков, которые, может, не очень приметны на фоне их более знаменитых соседей, но они тоже сыграли свою определенную роль в жизни России и нашей жизни тоже.

Понятие «Родина» имеет для меня несколько значений: это и великая страна с великой историей. Ее поля, леса, просторы, города и люди. Все народы, которые живут и работают вместе. Родина для меня — это память об истории моей страны. Родина для меня — это родная культура и стремление ее сохранить. И, конечно, Родина — это мой поселок, который с недавних пор мне стал родным.

Чернышевск… Его улицы и переулки, зимы и весны, его люди, постоянно спешащие по своим делам. Чернышевск  — это друзья и знакомые, моя семья, моя работа, моя жизнь…

Малая Родина... Здесь тепло и забота родных людей, лучи жаркого солнца и прекрасная забайкальская природа, природа, от которой захватывает дух.  И для меня нет места краше, чем мой родной поселок.  Здесь, в моем любимом поселке,  я хочу жить счастливой, полноценной жизнью. Чернышевск – моя семья. А моя семья – это моя опора.  Чернышевск  – мой дом. Разве вам не хочется, чтобы в вашем доме царил полный порядок, было чисто, тепло, уютно и весело?! Мне очень хочется!   Многое сделано в нашем поселке, но еще больше предстоит сделать.  И пусть здесь все далеко не идеально,  но я каждый раз радуюсь появлению новой детской площадки или строительству какого-нибудь здания. Это ответственная задача  - не дать «умереть» нашему поселку, и эта задача ляжет на плечи нашего поколения. Мы должны учиться, трудиться, строить новую, счастливую жизнь.  Я считаю, что у родного поселка есть светлое                 будущее!

Мне нравится бывать на праздниках, которые проходят в Чернышевске. Это всегда что-то новое и интересное. Мне радостно от того, что здесь проходит огромное количество спортивных соревнований, в которых принимает участие молодое поколение. Чувство гордости возникает в моей душе за таких ребят. И я довольна тем, что являюсь частью этой жизни.

Я люблю свой поселок! И куда бы в будущем не занесла меня судьба, память о малой Родине останется в моей памяти на протяжении всей жизни. И всегда останется то огромное желание вернуться в дом, где ты прожил свою маленькую жизнь, где живут твои родители, друзья, где тебя любят и ждут.  И где бы ты не находился, тебя всегда будут согревать мысли о родном доме, родителях, друзьях. Всегда будет преследовать желание вернуться туда, хотя бы на мгновенье, в мыслях и на какое-то время в реальности. Побродить по тем местам, которые стали так дороги сердцу.

Я никогда не забуду свой родной и любимый поселок. Ведь нет ничего вечного, кроме памяти!                   

    Ирина Яшина

Просмотров: 639 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]