Главная » 2016 » Февраль » 11 » Ты, да я, да мы с тобой...
15:06
Ты, да я, да мы с тобой...

Ты,  да  я,  да  мы  с  тобой...

 

С 18 по 23 января наш 6 «а» класс – пионерский отряд имени Владимира  Забродина - провел общешкольную неделю  Нравственности.

 

На линейке мы вручили письма дружбы ученикам 5-11 классов,  в которых напомнили о правилах вежливости и поведении в школе. Несколько дней работала мастерская Добрых дел: мы оформили галерею Мудрости, выпустили стенгазеты по теме «Добро возвращается добром». Больше всего запомнилась акция «Порадуй учителя». С помощью учеников 6 «в» и 11 классов мы  подготовили  и подарили подарки учителям - топиарии (дерево счастья). Надеемся, что учителям подарки понравились.

В рамках недели провели устный журнал «По следу тигра», на который пригласили ребят из 5-6 классов. Мы рассказывали об амурских тиграх, численность которых в результате варварских действий браконьеров снизилась до 500 особей. Вспомнили и  о первом в истории России тигрином саммите, проходившем в 2010 году в г.Санкт-Петербурге. Многие удивились, узнав, что известный актер Леонардо ди Каприо пожертвовал на спасение амурских тигров миллион долларов! История об амурских тиграх  напомнила о том, что животные – это «братья наши меньшие», о которых нужно заботиться.

Одним из первых животных,  исчезнувших с лица земли,  были мамонты. Сейчас их можно увидеть только в учебниках. Мы,  конечно,  можем прожить и без амурских тигров, и без китов, но стремительное исчезновение этих видов должно быть предупреждением -  следующим может стать человек.

Завершающим неделю мероприятием стал философско-музыкальный час «Ты, да я, да мы с тобой». Мы играли в сюжетно - ролевую игру «Сириус», слушали выступление гостей – воспитанников дошкольной группы МОУ СОШ №78. Малыши читали стихи о птицах, рассказали о том, какие  для них сделали и установили кормушки. 

В конце мероприятия Мальцев Саша, Горбатенко Павел и Рякин Рома порадовали всех музыкальными композициями исполненными на аккордеонах. И, конечно,  все вместе мы исполнили песню «Ты, да я, да мы с тобой».

В результате проведенных мероприятий мы поняли, что самое главное в жизни человека – семья, дружба, любовь, взаимопомощь и взаимовыручка.

Егорова Ира, Рахманина Маша, ученицы 6 «а» класса МОУ СОШ №78

Категория: Вести из школ | Просмотров: 544 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]