Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Турнир продолжается
04:01
Турнир продолжается

Турнир  продолжается

В сентябре-октябре  этого года в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех!» в Забайкалье проводится Первый шахматный фестиваль среди учащихся общеобразовательных школ.

 На первом этапе соревнования по шахматам должны пройти  в каждой школе. Второй этап состоится в г.Чите с 1 по 3 ноября среди победителей первого этапа. При этом участниками соревнований являются шахматисты не выше 3-го спортивного разряда.

  В нашем районе первыми шахматный турнир провели в МОУ СОШ с.Утан. Следующий шахматный турнир прошёл в МОУ СОШ №2                     25 сентября. 40 учащихся вели борьбу за звание чемпиона школы. Состязание проводилось впервые в стенах школы №2, а теперь станет традиционным. Соревнования проводилось по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут на партию.

 Победителем турнира стала ученица 7 «а» класса Анисимова Елена, набравшая 7 очков из 7. Второе – третье места поделили ученики             4 «а» класса Саяпин Денис и Кожухарёв Женя, набравшие по 6 очков. Среди младших школьников лучший результат показал третьеклассник Стригов Никита. Среди девочек лучшие результаты показали семиклассница Гордеева Катя, второклассница Кривенко Лера и пятиклассница Ворон-цова Вероника. Приз самого юного участника турнира получил первоклассник Кузнецов Влад.

Валерий Тароев,

фото Н.Дёминой

Категория: Новости спорта | Просмотров: 570 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]