Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Третьеклашки в гостях у пожарных
15:42
Третьеклашки в гостях у пожарных

Третьеклашки в гостях у пожарных


10 сентября в пожарной части №51 п.Аксёново-Зиловское был проведен День открытых дверей. В этот день мы пригласили в пожарную часть третьеклассников МОУ СОШ №70.

Школьникам показали караульное помещение, учебный класс, комнату приёма пищи, спальное помещение и гараж, где стоят пожарные машины. Водители рассказали о пожарных автомобилях, насосах, пожарной колонке, о том, как нужно правильно брать воду из водоёма и устанавливать пожарный гидрант. Из бокса была выведена "АЦ-3,5-40 (531300)”, а в "704 УР” включили сигнализацию и проблесковые маячки.

Школьникам было продемонстрировано боевое развертывание с подачей воды. А после дети побывали в классе, где с ними провели беседу о мерах предосторожности при нахождении в лесу.

По разработанному плану мероприятие было разбито на три тура. Первый тур - разминка (игра «подскажи словечко»). Ребята вставляли пропущенные слова в стихотворения, которые им зачитывали. Второй тур - тестирование. Школьники выбирали правильный вариант ответа на заданные им вопросы. А в третьем они отвечали на вопросы о пожарной безопасности.

Пожарными и командирами отделений были показаны разновидности пожарных рукавов, сматывание их в скатки, перекрывные и неперекрывные пожарные стволы и способы работы с ними. Также дети узнали, как применяется пожарная веревка во время пожара. Рассказ о пожарных лестницах и их применении также был ребятам интересен. Охотно пробовали на деле ранцевые огнетушители (на фото).

Стараниями личного состава ПЧ-51 экскурсия прошла успешно, ребята признались, что встреча им понравилась, и они будут ждать, когда пожарные снова позовут их в гости.     

С.С.Антипов, начальник ПЧ-51

Категория: Вести из школ | Просмотров: 595 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]