Главная » 2013 » Апрель » 17 » Тепло души не студит расстояния
11:12
Тепло души не студит расстояния

Тепло души не студит расстояния

Как всё-таки важно в наше быстротечное время сохранить тепло души, не остаться равнодушным к чужим проблемам, а тем более - к проблемам детей, оставшихся без родителей.

Страшно, правда?! Совершенно чужие им люди, с искренней любовью стараются сгладить, компенсировать отсутствие родительской заботы, пока они растут в детском доме. Речь идёт о детях детского дома «Гнёздышко» п.Чернышевск.

Вот уже не один год заботу о детском доме проявляют Жирекенский ГОК - наши шефы. К каждому празднику дарят подарки, да ещё какие! На Новый год подарили мультимедиа, маркерную доску для проведения занятий, новогоднее представление и забавные рюкзачки-медвежата со сладостями. Дарили шефы и спортивный инвентарь, игрушки, самокаты и даже новёхонький автомобиль "Газель”, на котором наши воспитанники ездят в школу, отдыхать в лагеря.!

Заботятся о наших детях не только шефы, но и жирекенские школьники, которые накануне отправили в "Гнёздышко” свои посылки с книгами, играми и канцелярией - как добрую весточку от сверстников приняли эти подарки наши ребятишки. Спасибо большое школьникам за их тёплые слова, с которыми они обращались к нашим детям. А ещё акция «Тепло из рук в руки» - как по взмаху волшебной палочки, в один миг все дети были одеты в носочки и варежки, жилетки, косынки.

Совсем недавно ООО «Муравей» (руководитель А.В.Говоров) подарили одной из семей детского дома огромный аквариум, водоросли и живых рыбок. Аквариум был куплен на средства, вырученные от поездок.

Большое спасибо, от чистого сердца - всем жителям поселков Жирекен и Чернышевск за ваши подарки, за любовь к детям от всего нашего коллектива и наших воспитанников! Желаем вам здоровья, удачи и всего самого наилучшего!

 

С.И.Богданова, директор детского дома "Гнёздышко”

Категория: События недели | Просмотров: 442 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]