Главная » 2013 » Апрель » 10 » Танец - это жизнь!
11:03
Танец - это жизнь!

Танец - это жизнь!

30 марта в Доме детского творчества п.Чернышевск состоялся первый районный конкурс среди танцевальных коллективов «Я люблю танцевать». Участие в нём приняли танцоры из школ №78, №63, с.Укурей, воспитанники ДДТ п.Чернышевск и ДДТ п.Зилово.

Быть зрителем этого конкурса было удовольствием: интересные находки постановщиков танцев, яркие костюмы и, конечно, сами выступающие – всё радовало, восторгало! Оценивали номера по двум номинациям – «Народный танец» и «Современный танец» - строгое жюри под председательством руководителя муниципального детского хореографического ансамбля "Карусель” Г.П.Ушаковой.

- Спасибо, дорогие ребята, уважаемые наставники, за праздник, который вы подарили нам сегодня! – выразили общее мнение члены жюри. – Но конкурс предполагает определение лучших.

И по его итогам в номинации «Современный танец» первое место завоевал ученик СШ №63 Роман Благинин, станцевавший «Тик-тоник» (руководитель Т.А.Кузнецова), второе место – танцевальный коллектив с.Укурей, представивший танец «Кукарелла» (руководитель О.Н.Колотова). Первое место в номинации «Народный танец» присуждено  танцевальному коллективу ДДТ п.Зилово «Импульс» (Е.А.Стрикицына) за танец «Восточный», второе – за «Девичий перепляс» объединению ДДТ п.Чернышевск «Пантера» (И.Б.Кудьярова), третье – за «Кадриль» объединению «Эксклюзив» ДДТ п.Зилово (Е.А.Стрикицына) и СШ №63 за танец  "Лебёдушка” (Т.А.Кузнецова). Победителей поощрили сладкими призами и Почётными грамотами.

Ребят, не занявших призовые места, просили не расстраиваться:

- Успехов в этом виде искусства достигнуть нелегко. Это огромный труд и детей, и руководителей, - говорила Г.П.Ушакова. – По вашим выступлениям было видно, кто занимался постоянно, а кто – время от времени. Пусть это будет небольшим уроком, пусть появится желание заниматься ещё больше, ещё упорнее, чтобы в будущем перетанцевать всех!

Мне, любителю, понравились абсолютно все номера, но я попросила профессионала – Г.П.Ушакову - высказать своё мнение об увиденном:

- Были небольшие недочёты, огрехи, но о них не будем. Я хочу сказать большое спасибо руководителям танцевальных объединений за то, что приобщают детей к этому искусству – танцам. Мне понравилось костюмирование. Понравились огоньки в глазах ребятишек, их искреннее волнение и переживание. Это значит, им небезразлично то, чем они занимаются. Я желаю каждому танцевать! Ведь танец – это не только красота, но и здоровье.

А мероприятие единогласно было решено сделать традиционным. И в следующем году провести его 29 апреля, в день, когда во всём мире отмечается День танца.         Н.Дёмина, фото автора

Категория: Праздники | Просмотров: 688 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]