Главная » 2014 » Июль » 2 » Священный долг - Родину защищать
15:11
Священный долг - Родину защищать

Священный долг - Родину защищать

25 июня из Чернышевского района отбыла группа призывников – 10 ребят отправились служить в армию. Это уже вторая отправка с начала весенней призывной кампании.

Провожали ребят торжественно – к призывникам и их родителям обратились начальник Отдела военного комиссариата по Чернышевскому району Б.А.Иванов, заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» по социальным вопросам С.М.Котов и настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы А.В.Кисов. Протоиерей окропил святой водой призывников и подарил им ладанки.

- Желаем вам отличной службы, помните, что дома вас любят и ждут. Успехов вам! – говорили выступающие.

Коллективное фото на память и ещё пара минут, чтобы пообщаться с ребятами до их отъезда, сказать важные: “Береги себя”, “Мы тебя любим”, “Возвращайся скорей”. Мамы и девушки призывников не сдерживали слёз, отцы на прощание крепко жали сыновьям руки. Мне удалось пообщаться с двумя ребятами и их родителями, узнать, с каким настроением парни уезжают из дома. 

Зиловчанин Кирилл Запов до призыва в армию окончил курсы водителей и получил права. Скорее всего, в армии он будет служить водителем. Что ж, очень неплохо. В будущее он смотрит с оптимизмом, только расстраивается из-за мамы - она очень переживает за старшего сына.

“Откосить” от армии у Дмитрия Фёдорова не было даже в мыслях. После школы освоил азы профессии помощник машиниста электровоза в Чернышевском профессиональном училище. Пришла повестка, и парень начал готовиться к службе. Родители выбор Димы уважают:

- Кто-то ведь должен Родину защищать! – улыбнулись его мама и папа.                      Надежда Дёмина, фото автора

Просмотров: 542 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]