Главная » 2015 » Март » 25 » Спрашивали? Отвечаем!
17:10
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

 

В прошлом номере газеты жительницы п.Чернышевск Ольга Кошкарёва и Александра Андреева подняли вопросы, волнующие многих, живущих в районном центре. Сегодня мы представляем ответы руководителя администрации городского поселения “Чернышевское” Елены Ивановны Шиловой:

Ответ на публикацию «О праздниках в Пост и “лёгких” Чернышевска» Ольги Кошкарёвой:

На территории городского поселения «Чернышевское» рубка (спиливание) крупномерных, сухостойких деревьев, угрожающих падением и порчей имущества физических и юридических лиц и здоровью граждан, в том числе деревьев, угрожающих воздушным линиям электропередач и связи, и по заявлениям граждан производится планово, по разработанным мероприятиям в соответствии с ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Рубка (спиливание) сырорастущих тополей производится на определенной высоте с учетом формирования новой кроны, как это сделано возле здания прокуратуры, кафе «Бизнес-клуб» строго по заявлениям данных организаций.

Снос деревьев в зоне индивидуальной застройки, осуществляется собственником земельного участка самостоятельно, за счет собственных средств.

В 2014 году исполнен муниципальный контракт по спиливанию тополей на территории городского поселения «Чернышевское» на сумму 210 тысяч рублей (исполнитель: ИП Рязанцев).

За первый квартал 2015 года на спиливание тополей в администрацию городского поселения «Чернышевское» от жителей поселка уже поступило большое количество заявлений.

В части озеленения территории поселения отвечу, что на весну 2015 года запланировано создание «Аллеи памяти», в преддверии празднования 70-летней Победы в Великой Отечественной войне.

Оргкомитетом готовятся предписания для учреждений и организаций по проведению озеленения прилегающих территорий.

 

Ответ на публикацию «Этот день Победы» Александры Андреевой:

 

В 2015 году россияне будут отдавать дань памяти воинам и труженикам тыла, которые сражались на фронте и трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны. В связи с этим в администрации городского поселения «Чернышевское» издано Постановление № 143 от 14.07.2014г. «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы», разработан и утвержден перечень мероприятий по подготовке и проведению 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Утвержден состав организационного комитета. Контроль за исполнением возложен на заместителя по социальным вопросам и связям с общественностью Ануфриеву Оксану Владимировну.

По состоянию на 18 марта 2015 года проведена следующая работа:

Проведено два заседания оргкомитета.

Заключен договор на проведение праздничного салюта за счет средств бюджета поселения. Общая стоимость составляет 100 тысяч рублей. Для включения в список выезда специалистов для проведения салюта произведена предоплата в размере 30% от общей стоимости.

Заказаны праздничные баннеры с символикой «70-летие Великой Победы».

Вручены юбилейные медали 13 участникам войны, 65 труженикам тыла, 39 вдовам участников войны.

Планируется асфальтирование площади возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, стоимость - 1500 руб. за 1 кв.м., асфальтирование беговой дорожки на стадионе «Нива», стоимость 1000 руб. 1 кв.м., уточняются списки участников войны, не занесенные на Доску памяти.

В МУК ДК ДЦ «Радуга» проведено мероприятие с детьми «Пусть не гаснет памяти свеча».

Прорабатывается вопрос о приобретении военных костюмов, решаются многие другие организационные вопросы: ремонт, реставрация и благоустройство памятников, обелисков.

Открыт благотворительный счёт для подготовки к юбилейному празднованию, на который поступило 6985-60 рублей.

Объявлен конкурс на праздничное оформление зданий учреждений, предприятий, организаций, посвященный празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории городского поселения «Чернышевское» (Постановление об утверждении конкурса опубликовано в газете «Наше время» 18 марта 2015 №10). В связи с чем призываю всех собственников зданий, сооружений, предпринимателей принять активное участие в данном конкурсе.

Работа по подготовке празднования Дня Победы продолжается.

Категория: Резонанс | Просмотров: 559 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]