Главная » 2013 » Апрель » 3 » Специалисты Гослесслужбы края приняли участие в краевой научно-практической конференции
13:45
Специалисты Гослесслужбы края приняли участие в краевой научно-практической конференции

Специалисты Гослесслужбы края приняли участие в краевой научно-практической конференции

Третья краевая научно-практическая конференция «Юные исследователи Забайкалья» была посвящена 360-летию со дня основания Читы.

Специалисты Гослесслужбы края вошли в состав жюри на секциях: ботаника и экология растений, лесоведение и лесоводство, зоология и экология животных. В конференции участвовали школьники не только из районов Забайкальского края, но и Иркутской и Амурской областей.

Елена Парыгина, главный специалист-эксперт отдела охраны и защиты леса Гослесслужбы края отметила пять лучших работ по лесной тематике.

Так, в работе «Изучение сезонных цветовых изменений черемухи обыкновенной» Ирина Иванова провела исследование, основываясь на трех основных цветах. Виктория Ларионова в своей работе изучила экологическое состояние искусственных лесонасаждений в селе Садовое Тамбовского района Амурской области. О влиянии сидератного пара на выращивание сеянцев сосны обыкновенной в условиях лесопитомника села Малета Петровск-Забайкальского района рассказал член школьного лесничества Вадим Былков. Актуальную тему профилактики лесных пожаров на территории Забайкальского края раскрыла Саяна Цыдендамбаева, а исследование реликтовых растений в Чернышевском районе провела Диана Неронова.

Пресс-служба Государственной лесной службы Забайкальского края

Категория: События недели | Просмотров: 540 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]