Главная » 2015 » Август » 25 » Спасибо за новый мост!
05:10
Спасибо за новый мост!

Спасибо  за  новый  мост!

В состав городского поселения «Букачачинское» входит село Бородинск, которое расположено в 28 км от п.Букачача. Транспортное сообщение с селом Бородинск только автомобильное. Село не имеет социальных, образовательных, медицинских учреждений Численность населения составляет 68 человек. Дорога до с.Бородинск находится в плачевном состоянии, отсутствие моста через реку затрудняло движение автотранспорта в теплое время года. Во время дождей дорогу размывает, в результате чего бородинцы остаются отрезанными от внешнего мира. Остро стояла проблема по оказанию медицинской помощи жителям с.Бородинск, так как машина “скорой” не могла проехать по такой дороге. Большая опасность возникала во время пожароопасного периода. Пожарной машине из-за плохой дороги очень долго приходилось добираться до очага возгорания, в то время как важна была каждая секунда. Село находится в зоне риска по пожарам. Проблема состояния дороги до с.Бородинск была доведена до руководства администрации MP «Чернышевский район».

Руководитель администрации МР «Чернышевский район» Мкртич Викторович Чтчян приехал в с.Бородинск. На месте оценив обстановку, он принял решение: необходимо срочно строить мост. Администрацией MP «Чернышевский район» был объявлен аукцион на проведение работ по строительству моста по дороге в с.Бородинск, были выделены денежные средства из бюджета района на оплату данной работы. Конкурс на строительство выиграл ООО «ДорСервис» и вот уже 31 июля мост был сдан в эксплуатацию!

От лица жителей с.Бородинск, администрации городского поселения «Букачачинское», а также от всех организаций, которые на себе прочувствовали “прелести” отсутствия моста, хочу выразить огромную благодарность руководителю администрации MP «Чернышевский район» М.В.Чтчяну за то, что помог решить эту острую проблему и пожелать ему счастья, здоровья, профессиональных успехов и всего самого лучшего!

Ольга Тренева, глава городского поселения «Букачачинское», фото автора

Просмотров: 594 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]