Главная » 2016 » Декабрь » 21 » СОЗДАДИМ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
13:52
СОЗДАДИМ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

СОЗДАДИМ  НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Совсем немного времени осталось до наступления Нового года. Многие магазины, учреждения уже прихорашиваются к любимому всеми празднику – их украшают мишурой, ёлочными игрушками, разноцветными гирляндами, на стёклах окон рисуют пушистые еловые веточки, любимых персонажей  - добряка-Деда Мороза, скромницу-Снегурочку, символ 2017 года – хвастливого Петуха… 
По сложившейся традиции, администрация городского поселения «Чернышевское» в декабре объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и индивидуальных жилых территорий  посёлка. Подробнее об условиях участие в конкурсе рассказала заместитель главы городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и  связям с общественностью Оксана Владимировна Ануфриева.

- Оксана Владимировна, расскажите, каковы цели и задачи конкурса?
- Самые главные - формирование праздничного настроения у жителей поселка и возможность творчески проявить себя. И, конечно, создание праздничного облика поселка в преддве-рии и в период проведения новогодних и рождественских праздников.
- Кто может поучаствовать в конкурсе?
- Участниками могут быть предприятия, организации, учреждения (всех форм собственности), осуществляющие свою деятельность в городском поселении «Чернышевское», индивидуальные предприниматели, а также инициативные жители многоквартирных домов и част-ных домовладений - возраст участников не ограничен. Оцениваться представлен-ные работы будут по группам, их четыре: 
1 группа – предприятия и организации; 
2 группа - образовательные учреж-дения (школы, детские сады), средние специальные учебные заведения, учреждения дополнительного образова-ния, культуры и спорта; 
3 группа - объекты потребительского рынка (любых форм собственности): торговые центры, магазины, предприятия общественного питания, торговые центры, павильоны, киоски; 
4 группа - инициативные жители  поселка Чернышевск. 
Места присуждаются по номинациям:
«Новогодняя сказка» - лучшее украшение фасадов, входных групп, зданий, прилегающих  территорий; 
«Ледяная сказка» - лучшая ледяная или снежная скульптура на стадионе “Нива” п.Чернышевск;
«А у нас во дворе Новый год» - лучшее оформление прилегающей, придворовой территории. 
Для участия в конкурсе жителям п.Чер-нышевск необходимо до 22 декабря подать заявку для участия в конкурсе на адрес электронной почты:  admgp65@mail.ru (с обязательным ука-занием контактного телефона, фамилии, имени и отчества конкурсанта, его адреса, наименование организации, которая желает принять участие в кон-курсе, номинация, в которой конкурсант проявит себя). За более подробной информацией можно также обратиться по телефону: (830-265) 2-17-37 или лично по адресу: п.Чернышевск, ул.Калинина, д.27, кабинет №3. 
- По каким критериям будут оцениваться работы?
- Применение новогодней и рож-дественской символики при оформлении; световое оформление по новогодней тематике; применение нестандартных и новаторских решений в оформлении; масштабность оформления; наличие новогодней елки и оригинальность её оформления; санитарное состояние/ благоустройство придомовой и при-легающей территории.
- А кто оценивает представленные работы?
- В состав конкурсной комиссии входят О.В.Ануфриева - заместитель  главы  городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и связям с общественностью, Н.С.Дёмина – главный редактор МУ РРГ «Наше время», В.А.Шев-ченко - директор районного краеведчес-кого музея, И.А.Бусыгина - ведущий специалист Отдела экономики и инвес-тиционной политики администрации МР «Чернышевский район», А.В.Шабалина  -  заведующая сектором по работе с детьми МУК  ДКДЦ «Радуга». Выезд конкурсной комиссии по заявкам состоится с 23 по 27 декабря, подведение итогов конкурса состоится 28 декабря.     
- Сколько призовых мест преду-смотрено конкурсом? 
- По результатам конкурса предусмот-рено три призовых места в каждой группе участников конкурса, которые будут при-суждаться в соответствии с набранным количеством баллов. Победители награж-даются дипломами и  денежными преми-ями. По решению конкурсной комиссии могут быть предусмотрены дополнитель-ные номинации, победители в которых будут отмечены дипломами и подарками, а также перераспределение групп участников. Ждём заявки на участие от взрослых и детей, от семей и произ-водственных коллективов, организаций, учреждений! Участвуйте и побеждайте!
Записала Надежда Дёмина

Категория: Конкурсы | Просмотров: 797 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]